Если у него еще есть чувства к его бывшей... - вопрос №25961

Скажите пожалуйста, как мне быть… Я полгода живу с человеком и жду от него ребенка, но у него еще остались чувства в бывшей подруге с которой они расстались около года назад. Он говорит, что его чувства ко мне растут. А со старыми чувствами он борется и что уже не уверен чувствует ли он что-то еще к ней. Но сегодня я обнаружила их переписку,где он пишет что желает ей счастья, но ему будет грустно от того, что у нее будет кто-то другой; что он будет любить ее всегда и надеется, что когда-нибудь он ее еще увидет. Мне от прочитанного очень больно. Я бы все бросила и ушла… не привыкла я быть в такой ситуации… Но я беременная от него и это теперь для меня как ловушка...

Вопрос задан анонимно
29.05.10
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Какая же эта ловушка для Вас, это начало новой жизни, статуса, радости, смысла.

Вы не написали, что там было у него с бывшей, но уж так заложено у мужчин, что если в чём-то было уязвлено его самолюбие с бывшей, это не так быстро проходит, остаётся некая жажда реванша восстановить своё Я. Это даже может быть неосознанно . Мужчины, бывает, если и общаются с бывшими, то это, как моменты прояснения что-то для себя, что он и кто он, как можно восстановить для себя свою собственную значимость, самооценку. И это далеко не то, что он к ней хочет вернуться.  Это как затеять игру говорить и представлять себя красиво и расшатать другого… Я знал много фактов, когда мужчины после расставания с бывшей, доводили её до состояния, когда она начинала его просить и умолять вернуться, вот тут- то они с чувством победителя оставляли её в покое, как ненужное и отработанное. Так вот бывает, что с своим прошлым каждый разбирается по своему.

Не принимайте эти манипулятивные моменты, как укор и принижение для Вас, это далеко не так. Он с Вами, Он любит Вас.

Вы знаете у Вас есть прекрасная возможность не контролировать за ним, собирать совершенно ненужное Вам и ребёнку. А именно на контрасте с бывшей быть доброжелательной, любящей, самодостаточной девушкой, подругой и будущей мамочкой. Для мужчин это бальзам.

Счастья Вам

29.05.10

Добрый день! Вы почувствовали боль от прочитанного, потому что подумали, что у вашего мч сохранились чувства к его бывшей, и что он Вас обманывает. А так ли это на самом деле? Прежде чем портить себе и будущему ребенку настроение выясните, как все есть на самом деле. Поговорите со своим мч.

Спокойствия Вам и рассудительности!

Если будут вопросы, пишите мне в чат.

29.05.10

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store