Воссоединение семьи, США, виза - вопрос №26057

Добрый день! Хотелось бы, чтобы знающие люди разъяснили мне ситуацию… Итак… Я считаюсь лицом, оставшимся без попечения родителей, сейчас мне 20 полных лет, через год заканчиваю университет, то есть получу высшее образование. В США живет моя родная сестра (несовершеннолетняя, ей 16 лет) с приемными родителями, которые удочерили ее 4 года назад. С сестрой поддерживаем отношения. Полагаю у меня есть шансуехать туда, как говорится на ПМЖ. До сегодняшнего дня не задумывалась об этом так серьезно, поэтому прошу хоть в кратце рассказать мне что к чему… С чего начать и возможно ли это вообще? Получить приглашение не проблема,  но могут ли быть проблемы с получением визы? Какую причину лучше указывать в приглашении? Много ли времени займет процедура получения визы?

Ответы

зависит в каком штате она живет. полное совершеннолетие у них в 21 год- кое где в 18.

воссоединение семьи (то есть вас и вашей сестры) возможно по достижению ее совершеннолетия при условии что она уже будет работать либо сможет вам предоставить финансовую поддержку. а это надо будет доказать консулу. пока она несовершеннолетняя вариант не пройдет.

проще получить обычную визу на основании приглашения ее приемных родителей, поехать на каникулы туда, сделать кучу совмесных фото, вести переписку и узнать насколько она сможет и готова вам помочь. потому как просто туда иммигрировать это только полдела, вопрос- как будете жить дальше там. И еще ваше высшее там поможет только если вы задумаете дальше учиться...

по времени получение визы занимает не более месяца.

20.01.11

Бондаренко Алексей

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Загранпаспорта, визы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store