Что посоветуете? - вопрос №26753

Ситуация следующая, 3 года назад начал изучать все, что касается парапсихологии, эзотерики, самопознания, религии. И наверно через чур увлекся. Начало приходить в последнее время, что все это бред рябой кобылы! Все эти астралы, ментальлы, эфиры, Бог… Бред это все, пустые слова, придуманные специально для того чтобы отвлечь от дел..

Проблема: Я часто, можно сказать постоянно пытаюсь делать много дел одновременно, знаю,что нужно выбрать одно, но как?, когда вокруг столько всего интересного. Сегодня думаю: "Все буду заниматься этим!" Потом: "А вдруг оно мне не нужно, да и на самом деле оно мне не нравиться". А нравится вот это, а может и оно не то… Где смысл? Кто то скажет смысл в самом делании. Делании чего? Если все кажется пустой тратой времени. Как найти себя?

Сейчас например у меня есть 3 предложения по работе.

1. Я хочу открыть магазин одежды. Есть человек который готов вложить деньги. Но Я не хочу брать чужие деньги! (Брал уже, и еще отрабатываю))

2. Представителем завода, по продаже стройматериалов. Но блин, Я ничего не знаю об этом.

3. Представителем молодого дизайнера. Раскрутка его вещей в регионе. (Но вещи скажу, что не очень:())

Но что-то выбрать нужно.

В общем вопрос звучит так:

Как мне найти свое место? Свое предназначение? Как мне научится не распылятся на все и сразу?

Спасибо.



Дополнение автора от 11.06.10 20:01:43

Я это понимаю. Спасибо, Вы действительно хороший специалист.

На счет картины мира:)

В том то и дело, что это всего лишь картина. А какой он, настоящий мир? :) Успехов Вам!



Дополнение автора от 12.06.10 02:29:59

 

Евгений Олегович, Вы уж извините, но у нас с Вами уж очень разные взгляды на образ Божий.Эзотерика не отдельная от Бога, если они существуют конечно. Вот это мне и предстоит выяснить.Может это и есть то для чего Я здесь. :)Тогда другой вопрос, эти поиски не помогут прокормить семью. Как мне вызывать интерес к работе? Которая будет кормить семью, пока Я буду искать ответы.ЗЫ: Спасибо за благословение.
Вопрос задан анонимно
11.06.10
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Вопросы серьезные — некоторые не могут найти ответа на них всю жизнь. Мой покойный папа говорил: "Знания за плечами не таскать" (в смысле не тяжело носить, авось пригодятся когда нибудь). Кроме того — как Вы поймете, что Ваше а что нет, если не попробуете.

Насчет "бредятины"(в смысле эзотерики и т.п.) — не стал бы так огульно заявлять. Всеже тысячелетний опыт человечества. У Вас еще малый опыт в этом вопросе, чтобы отделить "зерна от плевел". Просто много сейчас графоманов и всяких "нахватавшихся верхушек", желающих заработать либо капитал, либо имя, пользуясь неосведомленностью. Ваши познания и должны стать тем ситом, которое отделит все лишнее. В этом вопросе неплохо бы иметь наставника, который указал бы верное направление и предостерег от ошибок. Иначе неподготовленная психика может просто "сломаться". Каким образом — рухнет старая картина мира, а новая Вами не построена. Так и останетесь "между мирами" (или не от мира сего). Кстати Ваше нынешнее состояние, на мой взгляд, в какой-то мере проистекает именно отсюда.

Как найти себя? Сам вопрос происходит от констатации факта потери себя. Вы себя теряли? Думаю нет.Просто в погоне за жизнью Вы боитесь упустить что-то главное. Нужно прекратить этот бег и подумать о том, чего Вы хотите сами (а не чего требует социум, потребности, навязанные производителями разного барахла). А уже потом планомерно этого добиваться — тогда не возникнет таких вопросов и того состояния о котором Вы пишите. Вообще я фаталист и чту народную мудрость: "покорного судьба ведет, непокорного тащит". То. для чего Вы предназначены — не пройдет мимо. А как скоро это случится — зависит от того, насколько сильно Вы будете этому сопротивляться.

Из всех предложений — ни одно Вам не нужно, оно нужно тем, кто предоставил эти вакансии. Исполняя чужие пожелания и запросы — Вы теряете время своей жизни, которого увы мало и финансами не окупается. Делайте то, что нравится, от чего "прет не по-детски", от чего "втыкает", "ловите кайф". Только это принесет счастье и чувство удовлетворенности.

Удачи.

11.06.10
Сейчас на сайте

Он разный, и у каждого свой, поэтому каждый уникален.

11.06.10

Уважаемый Аноним!

 

Вот Вы пишете: "все это бред рябой кобылы! Все эти астралы, ментальлы, эфиры, Бог… Бред это все, пустые слова, придуманные специально для того чтобы отвлечь от дел."

Я бы внёс в Ваши слова небольшие коррективы: "все это бред рябой кобылы! Все эти астралы, ментальлы, эфиры… Бред это все, пустые слова, придуманные специально для того чтобы отвлечь от БОГА.."! В этом варианте Ваш текст будет гораздо ближе к истине, и тогда, как раз, и открывается ответ на Ваш вопрос.

Как говорят англичане (или — французы? а может — чукчи? забыл...) — Вы с пеной выплеснули ребёнка.

Положили в Ваш эзотерический винегрет Бога (Который ПРОТИВОСТОИТ всей этой лабуде, или, как Вы изволили выразиться — бреду рябой кобылы), и выкинули из своей жизни за ненадобностью.

Я просто по себе знаю, что, занимаясь эзотерикой и оккультизмом можно познать всё, что угодно — кроме Бога. А вот Его-то, как раз, Вам познать пока не довелось!

А ведь именно Он, Творец миров и Ваш Создатель, имея Вас в своих творческих планах ещё до создания мира, УЖЕ ТОГДА  приготовил для Вас Ваше личное призвание (избрание), а при рождении — снабдил Вас какими-то уникальными дарами (талантами) — для УСПЕШНОЙ реализации оного.

Проблема вот в чём: КАК узнать то, что приготовил для Вас Бог, если Вы отвергли Его в Вашем общем винегрете?


Я НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ  Вам возобновить Ваши поиски Бога (Ведь именно Его Вы, на самом деле, искали, занимаясь эзотерикой и папапсихологией, но не нашли и отвергли, разочаровавшись… А Его-то там никогда и не было! Не там искали, батенька!).

И когда Вы войдёте в тесные взаимоотношение с Вашей "Фирмой-Производителем", то очень скоро Он откроет Вам тот план, который Он имеет для Вашей жизни — для чего, в принципе, Он Вам её даровал.

"Ибо [только] Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду" (Библия, книга Иеремии 29:11)

"и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная" (Библия, послание к Римлянам 12:2)

Именно так Вы найдёте Ваше место и Ваше предназначение. А заодно и картина настоящего мира станет более понятной, и со смыслом жизни разберётесь. :) Да и трудолюбие Бог благословляет!

А вот КАК это сделать? Ну, как и любой путь, этот Путь начинается с ПЕРВОГО ШАГА. А об этом — здесь:

liveexpert.ru/journal/view?topic_id=16380

 

Будьте благословенны!!!

12.06.10

Сходите к квалифицированному психотерапевту

09.08.10

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
5 ответов
01.04.24
Вопрос задан анонимно
2 ответа
22.10.23
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store