Как составить договор? - вопрос №26983

Я приобрела грузовой автомобиль, с целью получения выручки, путем развоза продовольственных товаров. ИП не открывала. Как составить договор с водителем, который будет развозить товар? Ведь фактически этот договор является договором между двумя физическими лицами.

15.06.10
4 ответа

Ответы

Обычный стандартный договор. В шапке указываете ФИО, серия и номер паспорта, кем выдан, адрес регистрации на обоих лиц. Договор составляется в 2-х экземплярах. Особое внимание обратите на составление форс-мажорных обстоятельств (дтп, угон и т.д.)

16.06.10

Типовых форм договоров в нэте много.В каждом отдельном случае договор составляется согласно специфике вопроса.Советую оставлять более 2-х экземпляров! Хотя, как правило, составляют 2, что показало на практике-ошибочно.Пишите в личку, разъясню более детально, удачи, с уважением. Сергей

16.06.10

Здравствуйте.

В вашем случае, Вы можете составить только договор аренды автомобиля.

В других случаях Вы будете нарушать закон (Налоговый кодекс, Трудовой кодекс, КоАП и возможно УК)

17.06.10

несколько разверну то, что написал предыдущий эксперт: вам надо обратиться к юристу и не просто за консультацией по подготовке договора, а по развёрнутой консультации по поводу ведения вашей деятельности в целом. Ведь сейчас вы пытаетесь вести деятельность (предпринимательскую) без надлежащего оформления, а это черевато вашей личной повышеной ответственностью.

17.06.10

Vita

Читать ответы

Елена

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес > Персонал
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store