Незабываемые вещи - вопрос №29888

Здраствуйте! Хотела бы начать с того, что я очень виновата перед своим любимым мужчиной.Я в наших с ним отношениях зделала 2 ошибки:1-это во время того когда мы жили вместе 3 месяца, я поцеловалась с другим парнем, хоть и напотпитку, я предпологаю что так случилось из-за того что наши отношения, по моему мнению не были уж таковы крепки.,2-я поцеловалась с таксистом, но это было из-за злостик своему мужчине"Он уделял все время машине,.и воооюще сказал что я выбираю машину и работу, а не тябя".В двух случиях я ему все расказала, потому что не хочу лгать.Вся эта ситуация меня не оправдывает, я понимаю.С моей стороны я очень себя виню, и просила у него не раз прошения.Он вскоре сказал что простил.Но, прошло 1,5 года, у нас все замечательно в отношениях и здесь ровно вчера когда мы катались на карабле, он много выпил.Он меня снова упреками и вопросами забрасывал, что мол я такая-сякая, ему изменила.Я с ними 2-мя   не спала, он у меня один любимый, но я уже не знаю, что здеть, чтобы он или не думал, или не обвинял меня.



Дополнение автора от 28.07.10 11:39:48

Спосибо, за ответы.Но вы оба так говорите, что я мол не умею строить отношения.Это-не так.Я его люблю, и постоянно это доказую.Может и в начале наших отношений я не знала как себя вести, но сейчас это самый дорогой человек для меня.Я стараюсь его удивлять: в еде, сексе, интетересах.Мы вместе, что-то делаем.Я знаю, что мой поступок не забыть, но хоть  не напоминать о нем, можно?! Это мне очень разьедает душу, ведь я осознала, что этот человек для меня дорог.Меня всего-навсего задивал тот момент, что он круглосуточно всем помогает, а сам себя не жалеет.Мне очень тежело как он себя губит.А ответ я хотеле добится вот какой:"Как зделать так, чтобы он мне сного даверял, и не подозревал в чем-то"?



Дополнение автора от 29.07.10 18:10:46

Юрий Викторович! Большое, Вам спосибо за совет, но к сожелению он вчера от меня ушел.Я просила дать мне один шанс, чтобы показать измениние в наших отношениях и в первую очередь моем поведениии, но он сказал, что все это бесполезно.К тому же он добавил, что когда мне будет 25-27 лет, я изменюсь и он возможно тогда вернется.Но сегодня он собрал свои вещи, и уходит навсегда.Поймите меня, да я зделала ошибку, я признаю, и не скрывала от ниго обсолютно ничего.Я старалась изо всех сил, чтобы у нас все было хорошо и замечательно.Но, он говорит, что мы разные люди и друг другу не подходим.Эти два дня я не живу, а существую, мне очень плохо.Я хочу, на сегодняшний день, чтобы мы друг друга забыли, не смотря на то что любим и жили отдельно, но счастливо.Как мне его забыть и не думать о нем?

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!

Нет ничего странного или не нормального в том, что человек не умеет строить отношения. Для этого мы и живем и учимся, порой всю жизнь, да так и умираем, не до конца наученные. Расслабьтесь по поводу того, что Вы не умеете строить отношения.

Я вот что хочу Вам сказать по Вашему вопросу.

Судя по тому, что Вы написали, я увидел две вещи:
1. Вы не простили сами себя за те два случая, и считаете, что Вы не можете быть прощенной, чувство вины — свидельство тому.
2. Ваш МЧ тоже Вас не простил, На самом деле. Если бы оно Вас простил, то даже в пьяном состоянии он бы не говорил и не вспоминал, а так, когда алкоголь снимает запреты, выходит то, что в сердце у человека, то, о чем он думает, что переживает.

Он Вас не простил, просто загнал эти воспоминания внутрь и типа смирился с ними, ведь изменить их нельзя.

Никто не может изменить того, что было. Вы не можете, он не может, те, с кем Вы целовались, тоже не могут. Один единственный выход у Вас — это прощение. Простит е себя, так и скажите себе, глядя в зеркало: "Я прощаю себя за то-то и то-то". И конкретно назовите, за что именно.

И с МЧ поговорите о прощении, и пусть он скажет Вам, смотря в глаза следующую фразу: "Я прощаю тебя за..." и пусть назовет то, за что он Вас прощает.

Прощение — это значит взять то, за что прощаешь, и забросить себе за спину (образ такой, представьте себе) и больше никогда не вспоминать. Прощение — это решение не разума, а сердца, и прощаем мы именно этим органом, сердцем. А Ваш МЧ судя по всему, простил умом. А это не работает.

Ну вот, такой простой ответ я Вам дал.

Будут вопросы — пишите, Поговорим.

Благословений Вам и мудрости!

29.07.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы писали: В двух случиях я ему все расказала, потому что не хочу лгать. 

Вы уверены, что рассказали всё это своему парню не по тому, что хотели ему причинить боль, а только из-за нежелания лгать? Ваша ошибка не в том, что Вы поцеловали таксиста, а в том, что у Вас понятия нет, как строить отношения с любимым человеком. Хотя в вашем случае, вряд ли он для вас является таковым…

 

28.07.10

Добрый день. Я согласна с мнением Олега Анатольевича. Только мне захотелось раскрыть свою точку зрения.  Может быть мои рассуждения позволят вам пересмотреть свое отношение ко многим вещам. 

Считаю, что ИСТИННАЯ ПРИЧИНА проиходящего в ваших отношениях, ПРОИСХОДИТ ОТ ОТСУТСТВИЯ у вас НАВЫКА ПОЗИТИВНОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С МУЖЧИНАМИ И ОТСУТСТВИЯ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ О ЦЕННОСТЯХ НАСТОЯЩЕЙ (а не потребительской) ЛЮБВИ. Причем, я полагаю, что аналогичные проблемы вы испытываете и в общении с другими людьми. Ваша ГЛАВНАЯ ОШИБКА еще и в том  вы грубо нарушили ГЛАВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ПОЗИТИВНОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ, в том числе и ЛЮБОВНЫХ ОТНОШЕНИЯХ (ЦЕННОСТИ ЛЮБВИ), которые гласят:

1. В ЛЮБЫХ ОТНОШЕНИЯХ МЫ ОБЯЗАНЫ УВАЖАТЬ ЛИЧНОСТЬ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА: ЕГО ИНТЕРЕСЫ, ПОТРЕБНОСТИ, ЖЕЛАНИЯ, УВЛЕЧЕНИЯ, МНЕНИЯ И Т.Д., ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ НЕ СОВПАДАЮТ С ВАШИМИ.

2.В  ЛЮБЫХ ОТНОШЕНИЯХ МЫ ОБЯЗАНЫ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ДРУГОЙ ЛИЧНОСТИ ПРАВО ВЫБОРА, А  ОГРАНИЧИВАТЬ И ШАНТАЖИРОВАТЬ, ВЫСТАВЛЯЯ УЛЬТИМАТУМЫ.

3. В  ЛЮБЫХ ОТНОШЕНИЯХ МЫ ОБЯЗАНЫ ВНИМАТЕЛЬНО, ТАКТИЧНО, ЗАБОТЛИВО, ТРЕПЕТНО  И БЕРЕЖНО ОТНОСИТЬСЯ К ЧУВСТВАМ ДРУГОЙ ЛИЧНОСТИ. 

ПОЗИТИВНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ДРУГОЙ ЛИЧНОСТЬЮ, А ОСОБЕННО В  ЛЮБОВНЫХ ОТНОШЕНИЯХ (ЦЕННОСТИ ЛЮБВИ) можно рассматривать как "ДИАЛОГ КУЛЬТУР"  (Л. Выготский),  ДИАЛОГ (внутренее чувствование другого) РАЗНЫХ ЛИЧНОСТЕЙ. Образно говоря оно напоминает правила дорожного движения, когда оба участника соблюдают установленные правила. Нарушение правил одним из участников, тем более сознательное ("… я поцеловалась с другим парнем, хоть и напотпитку..", "… поцеловалась с таксистом, но это было из-за злости к своему мужчине...", "я ему все расказала" написано вами) приводит  к аварии (" воооюще сказал что я выбираю машину и работу, а не тябя",  "Он меня снова упреками и вопросами забрасывал, что мол я такая-сякая, ему изменила" написано вами).  Теперь приметите все что я сказала свыше к себе, к своим отношениям. ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ ПОСЧИТАЕМ, СКОЛЬКО ПРИНЦИПОВ И ПРАВИЛ ВЫ НАРУШИЛ

-ОСОЗНАННО ПРИЧИНИЛИ  МОРАЛЬНУЮ БОЛЬ ДРУГОЙ ЛИЧНОСТИ, НАОТМАШЬ УДАРИВ ПО МУЖСКОМУ САМОЛЮБИЮ (2я ему все расказала"),

-ПРИНЕБРЕГЛИ  ИНТЕРЕСАМИ ДРУГОЙ ЛИЧНОСТИ ("Он уделял все время машине"),

-ВЫ ЛИШИЛИ ДРУГУЮ ЛИЧНОСТЬ ПРАВА  СОБСТВЕННОГО  ВЫБОРА,  ПРИМЕНИВ УЛЬТИМАИВНЫЕ (НЕДОПУСТИМЫЕ) СРЕДСТВА: либо Я, либо… (кстати вы и получили соответствующий ответ "я выбираю машину и работу, а не тябя") 

Так что, полагаю, Вам стоит задуматься над причинами своих проблем. И если вы их увидете, осознаете, признаете, то только тогда можете перейти к поиску  средств и приемов позитивного взаимоотношения, а уж только после этого вы начнете либо выстраивать линию сохранения отношений в этим мужчиной, или хотя бы не допустите ошибок в будущих отношениях. 

Удачи. Лидия.

28.07.10

Доверие бывает только один раз. Даже через годы, уже позабыв, казалось бы, былые обиды, ваш партнер может достать из "архива" ваше "дело" и стряхнув с него пыль припомнить Вам прошлые косячки. Это как снятая судимость, вроде как сняли, а пятно осталась.

28.07.10

Девушка, спасибо, что ответии нам. Но Вы задумайтесь над, тем что два разных эксперта (по возрасту, полу и т.д.)   ЕДИНОДУШНО ОПРЕДЕЛИЛИ ВАШУ ПРОБЛЕМУ "вы оба так говорите, что я мол не умею строить отношения " И ПРЕДЛОЖИЛИ СВОИ ВАРИАНТЫ ПОМОЩИ.

Вы пишете, что в "начале наших отношений я не знала как себя вести",  вы хотите экспертов убедить, что сейчас вы научились строить отношения????!!! Вы самообманом заниматесь! Как  не умели строить отношения, так и  не умеете — но, самое главное и не собираетесь этого делать!!!  И свидетельсво тому -его побег от вас "он круглосуточно всем помогает"

Вы хотели получить готовый рецепт на два главных для вас вопроса :"Как зделать так, чтобы он мне сного даверял, и не подозревал в чем-то"? НЕТ ТАКИХ РЕЦЕПТОВ И СОВЕТОВ! Обманщик, как предатель, предавший раз — предаст и еще много раз. Вы задели механизмы памяти, а память штука коварная. Увы, она, как и многое другое,  вашему пониманию не доступна, да и не интересна.  И снова об отношениях. Теперь поставьте себя на его место:  это он признался вам, что целовался с другой девушкой и вообще с не знакомой девушкой. Ну и как вы себя чувствуете? Да вы ему об этом при первом же удобном случае напоминать

Лидия.

Лидия.

28.07.10

Доброго времени суток!

То, что Вы переживаете боль, на самом деле, не так уж и плохо, как может показаться. Это значит, что Вы — живой человек, Ваши эмоции живые, чувства — живые, Вы способны переживать, а значит — ЖИВЫ!

И это замечательно.

А боль со временем пройдет. Это как с ушибом — ударился, сразу больно, аж в глазах темно, а потом проходит боль — и ничего себе так, нормально. Потом еще синяк будет, но и он рассосется.

Эмоциональные травмы, как у Вас, требуют специального исцеления, но боль через время все равно пройдет, просто пережить этот кризис надо.

По поводу того, что Вы разные люди. Покажите мне семейную пару, в которой муж и жена — одинаковые!!!

Таких просто не существует, все разные, все личности, все индивидуальны, неповторимы, оригинальны и так далее...

Не бывает двух одинаковых людей, и, я Вам по секрету скажу, наоборот, ВСЕГДА муж и жена являют собой две противоположности. В этом то и фокус — научиться любить его/ее такими, какие они есть, а не пытаться под себя переделать, подстроить...

Ну. и еще рекомендую Вам зайти вот на этот БЛОГ, почитать и сделать то, что там написано. Думаю, что Вам это весьма поможет.

Благословений Вам и терпения пройти свой путь!

29.07.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

💗 Мария 💗

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store