Воспаление придатков. Рекомендации по лечению. - вопрос №31745

Здравствуйте!!

У меня воспаление придатков, увеличение яичников, нечёткие контуры, ждкость есть какая-то, на правом яичнике новообразование, левый — поликистозный.  Сейчас лечуст стационарно.

От чего это заболевание могло возникнуть? Подскажите пожалуйста, какие рекомендации, чтобы лечение было более эффективным. Что делать, что соблюдать, что ограничить. Как вылечиться до конца? И что совсем нельзя?

Екатерина, 27 лет.

Вы даже не представляете, насколько обширный вопрос вы задали! Чтобы ответить на него, надо прочитать вам целый курс лекций по гинекологии, начиная с того, какие гормональные нарушения возникают и из-за чего, как протекает процесс и какие перспективы течения он имеет.

Давайте-ка лучше оставьте это дело специалистам… Все-таки, наверное, не зря врачи учатся дольше всех других? 7 лет в институте, потом клиническая ординатура, потом всякие специализации и прочее.

Доверьтесь своему доктору — и все у вас будет хорошо. Да и рекомендации надо давать, исходя из каждого конкретного случая. Как нет абсолютно похожих людей, так и нет абсолютно похожих, стандартных случаев болезни. И каждый организм требует индивидуального подхода.

Лечитесь и четко делайте все, что вам говорят — вот все, что можно сказать вам в этой ситуации.

19.08.10
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
5 ответов
08.05.11
Вопрос задан анонимно
2 ответа
27.03.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store