Как вернуть мужа в семью? - вопрос №32591

Добрый вечер! Мне необходим совет. У меня отношения с моим гражданским мужем длятся чуть больше года, живем вместе год. Мне 21, ему 25 — он чуткий, добрый, семейный, а главное любящий. У нас все было хорошо, но в январе объявился его старый товарищ… ему 41 год, состоит во втором браке, от первого имеет 15-летнего сына, вторая жена вот-вот родит. Мой муж занимается строительством, он индивидуальный предприниматель. Так завязалось, чтодруг стал работать с мужем в паре. Есть один нюанс, они познакомились в тюрьме. Муж сидел по малолетке полтора года, а друг за крупное мошенничество. В январе он вышел благодаря второй жене, которая потратила очень много денег для его освобождения, скосила ему 5 лет. Проблема в том, что этот друг очень негативно влияет на мужа. Во-первых я опасаюсь что он просто напросто использует мужа как вторую жену ( он ее бросил беременную, так как завел более состоятельную любовницу и теперь она ему покупает машину, спонсирует). Во-вторых, товарищ очень нелестно отзывается обо мне, всячески унижает, высмеивает… советует мужу оставить меня. У друга позиция такая: женщин много, нельзя зацикливаться на одной. Муж его защищает, говорит что он хороший и ничего подобного не говорит, но я сама вижу отношение ко мне, и жена друга не раз слышала подобные вещи. Я даже уходила от мужа в этом месяце, на что друг сказал чтоб даже не вздумал меня возвращать. Муж все равно писал, звонил… договорились о встрече. По телефону он был ласковым, но к назначенному времени я позвонила уточнить о встречи… он был с другом и ответил грубо, холодно и оскорбительно, мне пришлось положить трубку. Чуть позже он позвонил, когда уже был один и опять разговаривал нормально. Мне кажется он в присутствии друга не хочет показаться любящим, и старается походить на старшего товарища. Но он не понимает одного, что так он потеряет меня… и возможность на счастливую семейную жизнь вообще. Я уже и так выбрала стратегию ласковой, нежной жены. Критика в адрес друга только разозлила мужа, и он как пропадал целыми днями по работе с ним так и пропадает, с утра он уезжает, приезжает поздно и сразу ложиться спать. друг его полностью меняет, с ним он 18-19 часов в сутки, со мной 5-6… и то спит. У меня нет поля для деятельности, как вернуть его? Как сделать так чтобы он тянулся ко мне, к семье? у него нет выходных.Помогите пожалуйста!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. К стратегии нежной добавьте еще и покорной жены. Попросите у мужа прощения за необоснованные подозрения, скажите, что понимаете, что дружба для него очень важна, скажите, что любите и т.п. Поблагодарите за то, что он был с Вами и скажите, что понимаете, как важно для него общаться со старым другом. Скажите покорно, что будете рады, если он уделит Вам столько времени, сколько сможет. Задача — сделать так, чтобы муж испытал небольшое чувство вины перед Вами, а потом чувство любви. Делайте все очень мягко и искренне.

Удачти!

 

29.08.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Говорите своему «мужу», что Вам так жалко его друга — - ничего у него не получается,- какой он несчастный, не может любить,- и уже не такой молодой, как Ваш «муж», - вынужден жить с любовницей, которая его содержит,- ему тяжело видеть чужое счастье, завидует и т.д.Посоветуйте «мужу» помочь другу пересмотреть отношение к женщинам, пусть покажет ему, что жизнь еще наладится и т.д. Постепенно Ваш «муж» станет смотреть на своего друга не как на оракула, а как на несчастного, побитого жизнью человека. Нужно тоько время и Ваше постоянство в речах. Только не торопитесь! В таких случаях лучше действовать медленнее, но наверняка. Желаю терпения!
29.08.10

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store