Военные действия дома. Что делать ? - вопрос №33465

Здравствуйте.  Ситуация в семье  опять наколяется...     Мне 28, брату 33,. Живем   в 3-комнатной квартире  с мамой. Я вданный момент не  работаю. Я  уже  обращалась с вопрос "  Не понимание со стороны  мамы"

      У нас с братом всегда были отношения с  придирками, но  в   принципе  с ним мы можем найти общий язык и понимание,  он может что-то сделать, сказать,но потом может    извиняться, хотя мне какое -то время нужно подуться  и побыть одной.  так сказать " отстыть",   он  может навязчиво извиняться. а если сразу не прощаю новые обидки....
    С   мамой тоже  самой… по отдельности все хорошо!!.. Она может быть мягкой и пушистой..   Но как появляеися брат, то все....   Берегись… всегда встает на защиту  брата и начинаеи нести черт знает. что..
     Брат  может иногда жаловаться маме, что вот я  либо его не прсотила. либо то -то сделала.  Как -то я назвала  " шестеркой",    и все  мама сразу же начала ,   обвинять что я порчу всем настроения,  что я не могу устроиться на работу,    брат давай  колоть. что в моем то возрасте пора  быть при муже.  В данной ситуации мне лечге  уйти в свою комнату или просото уйти из дома  навремя.  Но если я отвечу, то мама будет кричать, что я тебя в милицию  сдам,  по тебе милиция плачет....
   А на следующей день, все поновой сцхеме — брат мериться,  а мама обвиняется. что я на весь мир обозлилась.......
           Когда я брату  объясняю, что из за ттвоих придирок, мама то на меня набрасывается...

  Конечно, бывает когда мама  би на брата кричит.   Это когда он напеется  и говорит, что  из дома уйдет… тут она ему гооврит, но как то  не так  сильно..   А Он хлопает дверьми, но не уходит..  Ведь он  мужчина,  и в данный момент работает. встречается с девушкой  — ему то самое оно снимать квартиру....
   Обясните мне, как мне себя вести,  чтоб не попадать в военные  перестрелки..
 



Дополнение автора от 06.09.10 10:30:02

А  где Вы из письма прочитали, что нет у меня личной жизни?  Что нет друзей и увлечений?
  Где это сказанно, то что я с друго мне живу — это еще не показатель того. что у меня нет  личной жизни..
А брату страше меня, почему он ведет  девушек -разных домой?
Вы  приняли только позицию, что я плохая..
Значит Вам так удобнее,   и где вы Прочитали, Вета,  что  я брата и маму не уважаю, НЕ люблю!!!

Когда брат сам не устроен так говорит, а Вам не кажется что это  семейный треугольник?

Вопрос задан анонимно
04.09.10
4 ответа

Здравствуйте! Чтобы не попадать в военные перестрелки, вам не надо вступать на тропу войны, учиться идти на компромиссы, не пытаться доказывать, что ваша точка зрения самая правильная, быть снисходительной, любить маму и брата! Ведь чтобы объективно разобрать вашу ситуацию, надо выслушать все стороны, я думаю, им тоже есть к вам масса претензий, некоторые вы даже сами написали.

Вам встречные вопросы, если вы сейчас не работаете, за чей счёт вы живёте, кто оплачивает коммунальные платежи и т.д.?

Удачи!

05.09.10

Ещё раз, добрый день!  По-моему уже все эксперты вам ответили на ваш по сути один вопрос, который вы преподнесли с разных сторон. Все вам посоветовали только одно, СТАТЬ ВЗРОСЛОЙ, перестать зависеть от мамы и брата! Интересно, вы ставите минусы тем, кто не удовлетворил ваши желания, не оправдал ваши ожидания  увидеть в этой ситуации вас "белой и пушистой", а остальных монстрами? Вы начните хотя бы с того, что сядьте и задумайте, что же происходит вокруг, почему у вас не складывается ни личная жизни, ни работа, ни отношения дома? Может быть дело в вашем характере? Так переходите на другой уровень, смотрите на ситуацию не в одной плоскости -мама и брат — мои враги, но и в другой — мама и брат мои учителя, они дают мне большие уроки терпения, уважения и милосердия!

Думаю, вам этот ответ не понравится, но искать в жизни виноватых, неблагодарное занятие! От души желаю вам мудрости!

05.09.10

Здравствуйте. Да, непростая ситуация. Искренне Вам сочувствую. Непонимание и напряжение в отношениях с близкими сильно мешают Вам. Ведь, если Вы не можете договориться с братом, то как сможете строить взаимоотношения с мужчиной? А если не получается прийти к согласию с родной матерью, то как удастся найти общий язык со свекровью?

Так из-за этих войн и без личного счастья остаться можно.

Сочувствую. 

05.09.10

Как написавшая письмо, вы имеете более адекватный взгляд на ситуацию, — ищите выход ДЛЯ ВСЕХ, а не только за себя одну. Вам и карты в руки. Не хватает решительности и знаний. Это легко поправить.

06.09.10
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store