Стою на канате посередине пропасти....... - вопрос №33776

Уважаемые эксперты помогите разобраться!!!!!

Я очень эмоциональна… Стараюсь во всем видеть хорошее и никогда не отчаиваться… Иду вперед и не оглядываюсь… Если что-то решила, то иду до победного… А сейчас стою на месте, не могу сделать ни одного шага… А ситуация следующая: 2 года я встречаюсь с любимым и любящим меня человеком, год мы живем вместе, сейчас у него временные трудности вжизни (работа) и он стал отдалятся от меня, может замолчать и вообще уйти в другую комнату, говорит, что не имеет права подвергать меня опасности… (может даже стоит жить отдельно)… Я отвлекаю его от всяких тяжелых мыслей, всё время провожу рядом с Ним… но я устала, от его обидных слов, от его молчания и от изменения настроения (хотя понимаю, что ему очень тяжело)… Уйти?!? Не хочу, не уйду… не предам… Как его вытащить и самой не сорватся???

Просто крик души.....

Вопрос задан анонимно
07.09.10
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вам надо научиться уважать его желание побыть одному, научиться во время отойти, когда он этого просит. Дайте ему возможность самому решить свою проблему, разобраться со своими мыслями. От того, что вы его отвлекаете, проблема не решится.

Хотя вы и понимаете, что ему тяжело, но в данной ситуации вы умудряетесь сделать всё, чтобы ещё больше утяжелить его состояние. Проблема ведь когда-то закончится, а вместе с ней могут и ваши отношения сойти на нет, потому что в тяжёлый для мужчины период вы не только не помогали ему, а ещё больше смогли отдалить от себя.

Самый главный совет — если он не просит вашей помощи — значит она ему не нужна!  Всех благ!

07.09.10
Лучший ответ по мнению автора

Дмитрий

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
3 ответа
04.07.12
Вопрос задан анонимно
4 ответа
23.08.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store