Просто нужна помощь... хоть какая-то... - вопрос №34946

Уважаемые эксперты! 

 
дело в том, что у меня есть молодой человек, чья "бывшая любовь" мешает жить нам спокойно. 
Больше года я терпела все его попойки с друзьями, его белые горячки и все прочие вытекающие последствия.
Всем этим он "заглушал" свою любовь к ней. А я как бы была его тенью, но от меня он тоже не отказывался. Ему в принципе удобно было, чтобя была рядом, таскала его на себе до дома, а потом как бы… мол, сама так захотела, я тебе ничего не обещал. И да, это так и было. Сама во многом виновата. И вот, летом мы вместе с ним и нашими общими друзьями уехали в Крым. там практически ни дня не провели вместе — отдыхали друг от друга. Через месяц после возвращения он сказал мне, что у него в душе все перевернулось, поменялось, встало с ног на голову и он понял, что любит меня. На тот момент с ней он не общался, так как они находились в ссоре. И у нас стало все хорошо. Он "окрестил" меня своей любимой женщиной и все стали жить припеваючи. Но, буквально пару дней назад она снова появилась. И так происходит каждый раз, когда у нас все налаживается. И все. Он сказал ей, что он со мной. Мне сказал, что она его подруга. Что она приехала к нам потому что ей очень плохо и ей надо посочувствовать. Что она несчастна… а я бесчувственное животное. Не замечает он правда, что это волк переодетый в белую овечку, а он перед ней просто стелется. + ко всему он неплохо зарабатывает, и когда-то, когда они еще были вместе, она очень хорошо этим пользовалась и он исполнял все ее капризы. Вот и теперь она сказала, что ей очень плохо, и что она хочет чтоб он побыл с ней. Как он объяснил это абсолютно нормально, потому что он ее единственный близкий человек, она одна в этом мире(при живых-то родственниках и родителях!) и пожалеть ее больше некому.И на моих глазах, убаюкивая ее, уснул вместе с ней. В одной кровати. И он ИСКРЕННЕ не понимает, почему я ревную, считаю это ненормальным, злюсь и обижаюсь!.. реально не понимает.
и вот вопрос: СТОИТ ЛИ МНЕ КАК-ТО БОРОТЬСЯ ЗА СВОЕ СЧАСТЬЕ С НИМ ИЛИ ОСТАВИТЬ ЕГО В ПОКОЕ С ЕГО МЫСЛЯМИ? (ХОТЬ ДЛЯ МЕНЯ ПОСЛЕ СТОЛЬКИХ ПОТРАЧЕННЫХ СИЛ, ВРЕМЕНИ, ЭМОЦИЙ И НЕРВОВ ЭТО БУДЕТ ДОВОЛЬНО СЛОЖНО).
извините, конечно… возможно это все звучит очень глупо, но я просто уже настолько сама себя загнала в угол и просто настолько энергетически выжата, что просто не понимаю как дальше быть…

Вопрос задан анонимно
16.09.10
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Вы пишете, что больше года вам приходилось многое терпеть от молодого человека, который пользовался вами, как ему удобно, и ни в чем себе не отказывая. А вы всё терпели, и терпели, тратили силы, время, эмоции и нервы...

И вот однажды поссорившись со своей девушкой, он вдруг обнаружил, что ему одиноко, поэтому и решил обратиться к вам за поддержкой. Ведь вы не откажете, правда? Вот и замечательно. И стало у вас всё хорошо. До тех пор, пока снова не появилась та особа. И так происходит каждый раз, когда у вас всё налаживается. То есть, образ жизни у него такой, очевидно...

Есть у него подруга - имеет право :) Вам не нравится? А чего тут такого? И как же ей не помочь, как близкому человеку? Неужели это может быть непонятно? Это же нормально!.. И с чего это вы злитесь? — совершенно неясно… Ревнуете? а он-то тут причем? Ему с этой ревности вашей что будет? разве что очередной неприятный разговор… и так до следующего раза… пока не надоест.. вы же всё стерпите, вы женщина сильная, не так ли? ;)

Модель ваших отношений мне представляется как Опекающий Родитель (вы) — Избалованный Ребенок (он). С какого перепугу он вдруг откажется от столь выгодной для себя роли? Вы же хотите быть "хорошей матерью", поэтому всё равно его не бросите. А раз так, он может позволять себе абсолютно любое поведение. Насколько это приемлемо для вас — решать только вам...

 

16.09.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Есть средство. Если так хочет "ей помочь", — предложите совместными усилиями сосватать ей выгодную партию! Пока эта овечка не устроена, а ваш благоверный никак не знает (без подсказок), где ему свои "отцовско-благодетельские" качества приложить, — вся эта канитель не кончится.

В случае удачного результата, каждый получит желаемое: овца — нового папика, ваш муж — удовлетворение от дружеского участия в судьбе "подруги" и лишний аргумент в вашу пользу (это ценится), вы — покой и уверенность, что все в ваших руках, даже в таких "творческих" проблемах.

16.09.10

Добрый вечер. Отвечаю на ваши вопросы.

1 вопрос: "СТОИТ ЛИ МНЕ КАК-ТО БОРОТЬСЯ ЗА СВОЕ СЧАСТЬЕ С НИМ". Нет не стоит.

2. вопрос: "ОСТАВИТЬ ЕГО В ПОКОЕ С ЕГО МЫСЛЯМИ?". Да — оставить.

И еще совет. Бегите вы от него как от огня. Ничего хорошо вас в будущем не ждет, кроме боли и  унижения. Вы же не "мать Тереза"

"Вымойте" свои себя и свою эмоционально — чувственную сферу. А после этого можете спокойно мечтать о своем радостном и светлом будущим!  Вот тогда можете "нарисовать" портрет своего будущего возлюбленного! 

Успехов. Лидия.

17.09.10

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
22 ответа
03.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store