Вернуть любимого. - вопрос №35120

Здравствуйте.
Хотела поинтересоваться можно ли вернуть молодого человека? Ситуация вкратце такова: у нас были отношения в течении 4 лет, 3 из которых жили вместе. Организатор расставания он, но по моей вине. Я не ценила то, что у меня было и принимала все как должное. Сейчас он встречается с девушкой, уже где-то 1.5 месяца, но хочет поддерживать дружеские отношения со мной. Когдая попросила его вернуться, он ответил что до сих пор меня любит, но сделать этого не может, так как у него новые отношения в которых его практически все устраивает, и это не честно с его стороны бросать ту девушку — она то ни в чем не виновата. Пока может предложить дружбу. На сколько я поняла, он вернется только в том случае если она совершит какую либо большую ошибку или уйдет сама. Кажется он ее тоже любит, но и меня забыть не может. 
Возможно ли вернуть его?

Ответы

Уважаемая  Mecare, здравствуйте!

 

А нужно ли возвращать? Это его осознанное решение("но сделать этого не может, так как у него новые отношения в которых его практически все устраивает, и это не честно с его стороны бросать ту девушку — она то ни в чем не виновата. "). Вы что будете ждать ее ошибки или когда она уйдет? Так можно прождать всю жизнь. Тем более его практически все устраивает. Вы просто измучаете себя надеждами и ожиданиями. Мой совет, сейчас простить его за то что он ушел, простить себя за то что он ушел и заняться собой, своей жизнью, а время все расставит по своим местам. 

С уважением, Оксана Станиславовна

17.09.10

А вы не думали над тем, что он говорит вам всё это, чтобы немного помучить вас за то, что в прошлом вы что то сделали не так?! Я думаю, что любить обеих как то не слишком уж честно) Ваш парень молодец. Он и с девушкой встречается и вас на коротком поводке держит… Но тут есть одно "НО"… Его девушка с ним сейчас, она в настоящем, а вы — это прирятное, но прошлое. Ждать, пока девушка совершит ошибку можно вечность, это из серии, когда мужчина рассказывает любовнице о том, что ушёл бы к  ней, но не может бросить больную жену и нужно подождать, когда она помрёт)) Я советую вам не жить прошлым, это уже прошло, пусть останется воспоминанием, начинайте всё с чистого листа.

17.09.10

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store