Что делать? - вопрос №35376

Сейчас мне 24 года, воспитываю дочку 5-ти лет, с мужем в разводе, но все равно близко общаемся, т.е. из отношений мужа и жены перешли в отношения парня и девушки, живем раздельно, мы с дочкой приезжаем к нему на выходные. Много раз пыталась порвать с ним любовные (интимные) отношения, но все равно возвращаюсь к нему. Знаю, что так не может постояннопродолжаться, но ничего не могу с этим поделать. В результате я с ним и жить не могу как семья (в разводе 5 лет), и другую семью создать не могу. Подскажите как мне быть?

Ответы

Развод еще не означает прекращения отношений. тем более у Вас с ним есть ребенок. Кстати, Вы развелись до или после рождения дочери? Хотя… Может это у вас такая семья — "гостевая". Для чего вам "рвать" отношения? Если Вам хорошо. И как Вы узнали, что "…  я с ним и жить не могу как семья"? Вы же (по тексту) особо и не жили вместе… Семья — это не только удовольствие и праздник, над отношениями важно работать, строить, развивать...

20.09.10

     Здравствуйте!

  Мне кажется, что Вы не знаете как быть, потому что не уверены в том, что знаете, чего хотите… Наверное, можно попыться понять для себя, хотите Вы быть с этим человеком или нет?  Если да, то какая разница, в разводе Вы или нет?  А Вы можете для себя решить, что Вас около него вообще держит?  Что там за чувства внутри, из-за которых "Знаю, что так не может постоянно продолжаться, но ничего не могу с этим поделать"?  Вопрос Ваш сложный и нужно работать с ним более глубоко… Если хотите, приходите в чат, буду рада помочь Вам.

С уважением

Ирина

20.09.10

Работать надо с обоими, чтобы восстановить нужные отношения. Ребенку это было бы очень полезно.

20.09.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
22 ответа
03.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store