Отношения - вопрос №35501

Не могу разобраться в себе, точнее в своих чувствах. Почти 3 года назад полюбила человека, взаимно. До сих пор мы встречаемся. К сожалению периодически ссоримся, первой на примирение чаще иду я. Расстовались несколько раз и все возобновляли вновь. При последней ссоре я задумалась, "а есть ли любовь?". Но тем не менее, я, как заколдованная, постоянно думаю о нем, переживаю, безнего плохо, не хватает его, что-то меня держит. Но изначальных чувств  невесомости, пархания от любви я не чувтсвую. Что это любовь или привычка?? А если привычка как быть?

Вопрос задан анонимно
20.09.10
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

К сожалению, романтика не бывает вечной. Это чувство переростает в привычку, в необходимость друг в друге или просто люди расстаются, но вечной любви в том виде, котором хотите вы, вечно быть не может. Ваш мужчина, скорее всего, любит вас, просто любовь мужчины и женщины очень разная. Мужчина считает так: "Я рядом, значит у нас всё хорошо, чего ещё то нужно?" А мы с вами думаем, что если нет цветов, пылких эсмсок, то всё, не любит..)) Я думаю, что вам нужно успокоиться и принимать новую фазу ваших отношений нормально, просто  стараться разнообразить их. Будьте немного другой, меняйте что то, удивляйте вашего мужчину и тогда снова наступит оживление в отношениях) Это как платье, которое вы так долго хотели купить, купили, радовались, а через год оно уже привычное и не праздничное, а обыденное… Но вдруг обновили аксесуары к нему и снова оно красиво и смотриться вроде куда лучше)

21.09.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Хм… Не много не понятно, в чем проблема? В определении понятия "любовь"? Или все таки что с этим делать? :) Если Любовь в ходит в привычку, не ужели это так плохо? Или привычка это закономерность? На самом деле вы все уже решили, просто не поймете, как быть!? Хотя с другой стороны, вы просто запутались :) Обращайтесь, разберемся. :)

20.09.10

Вы друг друга принимаете как должное, у вас у обоих уже нет тех чувств трепетных, нет ощущения остроты. Вы привыкли друг к другу… И разойтись не можете, вам плохо — душевно и физически, не хватет прикосновений и т.д.

Если Вы хотите изменить что-то в отношениях, сдвинуть с мертвой точки, потому как у вас тупик на данный момент!

Как поступить когда отношения зашли в тупик? Однозначного ответа нет, так как все ситуации особенные. А ответственность за принятие того или иного решения лежит на Вас и только на Вас. Вы должны понять, готовы ли Вы терпеть или нет, хотите ли Вы продолжать или лучше уйти… А это всё требует моральной силы и решительности с Вашей стороны. Советов может быть много, но решение все-таки за Вами. Прислушайтесь к своему внутреннему голосу и дайте себе ответ… И никогда и ничего не бойтесь! Жизнь всегда продолжается, даже если Вам кажется, что всё закончилось, и еще много раз преподнесет Вам приятные сюрпризы!

20.09.10

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store