Как подтолкнуть к самостоятельной жизни? - вопрос №35682

Добрый день!

Мне 23 года. Некоторое время назад я начала встречаться с молодым человеком. Он почти сразу сказал что любит меня, что долго ходил вокруг, но я не обращала на него внимание. Мне было сложно, но через какое-то время я тоже сказала что люблю, хотя я не уверена, что испытываю этого чувства. Прочитав его переписку с друзьями (знаю что не хорошо),узнала, что он очень серьезно настроен и даже готов жениться. Мы во многом подходим друг другу, но конечно есть и разногласия, как у всех. Самая моя большая претензия к нему, это то, что он в свои 24 года не вырос. А именно… когда я ему случайно задала вопрос, что. если вдруг у нас появится ребенок он будет делать? Он сказал что не готов. Я переспросила, морально или материально. Он говорит что материально. Он только-только начал устраиваться на работу и в свой первый день проспал, на второй день он заболел… и болеет он уже вторую неделю. Мне сложно. Как мне ему намекнуть, что бы он уже реально задумался о том, как заработать деньги. Мои чувства превращаются в одно большое недовольство, я понимаю что начинаю его пилить и ничего хорошего не получится, если я продолжу. Я не хочу расставаться, но и не знаю, как подтолкнуть его к самостоятельной жизни.

 

Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Выйти замуж не напасть, вот бы с мужем не пропасть..) Это как раз о вас. То, что ваш МЧ готов на вас жениться, ещё ничего не значит. Выясните у него, как он вообще представляет вашу жизнь вместе… Возможно он расчитывает на поддержку родитлей, или думает о том, что основные обязанности лягут на вас. Вы сами увидите, что если ваш парень даже и в планах не видит себя работающим, берущим ответственность за будущую семью, надеется на чью то помощь, то не годится он для серьёзных отношений. Романтика в семье проходит очень быстро и отношения проверяются на прочность самой жизнью. Мне кажется, что вам бы нужно не подталкивать МЧ к самостоятельности, а подумать о себе, о том, что подталкивая сейчас не станет ли подталкивание системным. Готовы ли вы к тому, чтобы постоянно решать возникающие проблемы самой, не надеясь на инфантильного мужа, который может так и остаться ребёнком.

22.09.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, sashaGRASH!

Вы спрашиваете, как подтолкнуть его к самостоятельной жизни. То есть, у него самого, по всей видимости, не хватает для этого мотивации… Но согласны ли вы с тем, что при таком раскладе он снова оказывается в привычной пассивной позиции? Он же не сам дошел до того, что пора ему стать самостоятельным — это вы его толкаете. А значит, у него пока нет в этом потребности, необходимости такой. Раз сам не шевелится, значит ему на данный момент комфортно. 

Из его переписки вы узнали, что он готов жениться. А вам он уже говорил об этом, делал предложение? Если да, то тогда имеет смысл не ограничиваться "случайными вопросами" и "намеками", а прямо заявлять о своих условиях. Иначе можно наткнуться на серьезное недопонимание и несоответствие ваших ожиданий реальности. До тех же пор, пока конкретного предложения он вам не делал, он не обязан становиться самостоятельным или каким бы то ни было еще. Не нравиться — не ешьте, как говорится :) А деньги он начнет зарабатывать только тогда, когда они ЕМУ САМОМУ понадобятся.

С уважением,

Екатерина

22.09.10

Доброе утро. Вот  подталкивать не надо — можно же равновесие потерять и упасть.  Я полагаю, вам надо задуматься над следующими вопросами.

1.  Зачем и каким образом вы прочитали переписку МЧ?

2.Чем занимался МЧ до того, как вы с ним познакомились и начали строить отношения?

3. За чей счет вы сейчас живете?

4.Что думает и говорит сам МЧ. Каким он видит будущее? И что делает для его реализации?

А вообще задумайтесь над тем, не принимаете ли вы желаемое за действительное?

22.09.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store