Родные и близкие... - вопрос №35731

Спасибо за сочуствие. Но дело в том, что у моей мамы вообще не было никакой недвижимости в деревне и работы не было. А здесь она работает, и у нее уже есть подруги (конечно, адаптация проходила сложно, но всё уже позади, и точно знаю что обратно она не вернется). Моя сестра с мужем жили в др.области. оттуда постоянно поступали звонки о том что он ее бьет и тогда мама вызвала ее, а муж приехал следом и снял комнату с другом. и теперь, она как-будто сейчас делает все назло маме. Мне вообще сложно ее понять, сложно говорить с ней(я пыталась), Ей все время кажется, что все вокруг нее виноваты, и все хотят ее в чем то обвинить. Она обижается, плачет, начинает кричать на своих детей(меня это выводит, хотя я сама мама строгая для своего сына, конечно, я его не ограничиваю, есть всё, но в меру). Какой-то кошмар!!! Я устала!!! Мне хочется уехать, убежать! Каждый вечер думаю приду домой и поговорю с ней, но я знаю чем закончится этот разговор… Не хочется, чтобы дети это видели и маму растраивать не хочется.

Вопрос задан анонимно
22.09.10
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

 Здравствуйте!

 Сестру Вам точно не переделать, тем более, что и мама и Вы  — все льют мельницу на воду ее инфантилизма :-(  Печально то, что и маму не хочется расстраивать, хотя это был аее инициатива — вызвать сестру к Вам ( а Вас, кстати,  спросили. можно ли это сделать?), и детей всех жалко, и сестру тоже. Только себя почему-то не жалко :(  Спросите себя честно, какую психологическую выгоду (скрытую, бессознательную) Вы получаете от этой ситуации? Возможно, отрабатываете свой комплекс вины за весь белый свет, или повышаете свою собственную значимость в глазах других, взваливая на себя их проблемы и заставляя их чувствовать, что Вы очень важны в их жизни. Причин может быть много… Вы сами своими руками зачем-то  создали эту ситуацию, если сможете понять — зачем, то легче будет найти решение, вырваться из замкнутого круга и найти другой выход той потребности, которая заставила Вас влезть в такую ситуацию.

С уважением

Ирина

22.09.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вашей сестре "все время кажется, что все вокруг нее виноваты, и все хотят ее в чем то обвинить", а Вам кажется, что Вы всем и каждому должны! Кажется — это про то, чего нет… Она — другая, разговорами её не убедить, да и не Ваше это дело — воспитывать сестру, это мамина функция, не берите на себя роль "мамы" по отношению к… сестре. Вы мама для своего сына. Для её детей — тётя. Для своей мамы — дочь, малененькая. Это про уровни иерархии и порядок в роду. Это все лучше прояснять не в письме...

22.09.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
4 ответа
22.08.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store