хочу замуж! - вопрос №36178

Здравствуйте! С "мужем"мы вместе уже 6лет.4года живём вместе.Есть сыночек 2годика.А жениться на мне официально он так и не решился.А пока просто встречались, то только и слышала (выходи за меня замуж).А теперь у него всегда какие то отговорки.Осенью говорит надо подождать до лета.Потом на недельку отложит, на 2 на месяц.Так и проходят эти месяца и года… обидно.У обоих это второй "брак".Что это сним? Комплек какойто?
 

Ответы

Не буду говорить, что когда предлагал, нужно было соглашаться. А настаивать на это не стоит. А чего доброго психонет, или еще хуже уйдет. Скорее всего теперь он явно боится брака. Так как он у него не первый. Раньше был в порыве. А теперь подумал и решил, что не стоит делать второй брак, так как первого хватило. Тут конечно нужно с ним разговаривать, что у него за страх, но за не имением лучшего. Ответа я другого не вижу. Если вдруг он решиться по говорить, или возникнут еще вопросы обращайтесь в чат. 

25.09.10

Здравствуйте!

На первый взгляд как-то странно получается: вы называете его "мужем" а ваши отношения — "браком". Но зачем же тогда вам нужен этот штамп? Что он вам даст? Тем более, вы и на собственном опыте уже знаете, что никаких пожизненных гарантий всё равно не бывает?..

Хотите, чтобы было без кавычек? А кстати, что за ними кроется? Как бы муж, как бы брак, но не совсем так? Дистанция некоторая, да? Не так близко, как хотелось бы? Не так надежно? Не доверяете, раз он не готов брать на себя лишнюю ответственность перед вами? А ведь он, действительно, никуда не спешит… Ему и так нормально. Это вам надо...

Пытались ли донести до него, почему для вас важно выйти за него замуж? Как вы думаете, что именно может его пугать? А также как, вам кажется, изменится ваша жизнь к лучшему после официальной регистрации?

Думаю, очень важно осознать эти моменты, чтобы иметь возможность поделиться своими соображениями с партнером и как-то обосновать ему свои желания. Хотя бы для того, чтобы он напрасно не пугался :) И если действительно ему дороги ваши отношения, то он и сам будет заинтересован в том, чтобы вас поддержать. Удачи вам!

С уважением,

Екатерина

 

25.09.10

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store