помогите - вопрос №36456

Здравствуйте, сегодня мне поставили страшный диагноз (психическое заболевание ) (ш-я) не могу даже писать это слово целиком. Врач назначила таблетки, но мне так страшно, в один миг я стала не такой как все, родители не верят, говорят что я сама себе напридумывала и врачей убедила.  я не знаю почему со мной это все происходит, у родственн иков не былотаких диагнозов., неужели это нельзя вылечить? а мне всего 29 лет ((  спасите меня .....



Дополнение автора от 28.09.10 05:50:37

я пришла к врачу сама, потому что испытывала жуткое чувство тревоги, и еще года два назад, ко мне пришла такая мысль, что у меня это заболевания и я стала искать у себя симптомы, конечно находила их, моя тревога нарастала  и в один прекрасный момент, у меня была паническая атака и после нее появились мысли, что внутренний голос стал какой то не такой  , понимаю, что это бред, но это то что я чувствую, вообщем стало что то не так и объяснить я толком не могу, обратилась к врачу, она назначила мне тесты и по результатам сказала, чтоу меня расстройство мышления, назначила рексетин по 1 таб 1 раз, рисполепт по 1/2 таблетки 2 раза в день и феназепам по 1/2 таблетки 2 раза в день и на ночь 1 табл., в инструкции рисполета написано, что применяют именно при этом заболевании, поэтому я так решила, да и когда я ей задавала вопросы она отвечала так, что нетрудно было догадаться. Вообщем не знаю, что мне делать, понимаю, что осталась одна, никому не нужны люди с проблемами, знаю, что у актрисы, которая играла Фросю Бурлакову, тоже был такой диагноз, и она покончила жизнь самоубийством, но я так не хочу, я хочу жить, но это такое мучение....

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Мария, я прочитала предидущие отзывы и испугалась за Вас. Вам следует строго придерживаться назначений, сделанных Вам врачом-психиатром. Диагноз был поставлен Вам совершенно верно. И доктор был прав, назвав Вам его. Это поможет Вам. Потому что твердо зная, что именно Вы лечите, вы застрахованы от самого страшного в случае с данной болезнью — от пустой траты времени. Эта болезнь — не приговор. Но здесь важна Ваша ответственность перед самой собой. Вам необходимо постоянно принимать назначенные лекарства. Вы будете чувствовать себя лучше. Ни в коем случае не поддавайтесь паническим атакам несведущих в психиатрии людей! Только опытный психиатр может поставить диагноз и помочь Вам оставаться на плаву, сохранить свою жизнь, сохранить отношения с близкими. Вы не потеряны для общества! У Вас все будет! И семья и работа и друзья! Еще раз повторюсь, диагно — НЕ ПРИГОВОР! Приговором для Вас будет отвернуться от него и не слушать Вашего врача-психиатра. Теперь это Ваш друг, брат и помощник. Без него Вы в опасности. С ним — в безопасности. Вы научитесь вместе контролировать вашу болезнь. Возьмете её под контроль. И она ничего с Вами не сделает. Не бойтесь. Вам повезло, что Вы узнали о болезни до того, как она закрыла Вам глаза. А это самое опасное в шизофрении. Она прячется от своего хозяина. Да, чаще всего людям ставят этот диагноз "за глаза" именно поэтому. Вам повезло. Вы сможете её котролировать.

29.09.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Странная какая-то ситуация. К врачу Вы сами пошли? И где Вы увидели, что Вам выставили этот диагноз? Психиатры не показывают амбулаторных карт и историй болезни никому, и диагноз они пациенту не озвучивают, (только родственникам), а во всех документах диагноз зашифрован по МКБ, т.е. вместо диагноза пишется цифровой код. У какого врача Вы были? Какие препараты Вам назначили? Как Вы себя чувствуете? Какие жалобы? 

27.09.10

Здравствуйте! С чего Вы взяли, что Вам именно этот диагноз поставили? Коллега права, психиатры диагноз нигде не пишут, пишут код. Так что, подсмотреть в карте Вы не могли. Что Вам врач сказал? Какие таблетки назначены. Вообще, по какому поводу Вы пошли к врачу?

27.09.10

Вы обращались к психиатру? Зачем? Только усилили свою мнительность и страхи. Вам нужен хороший невролог! Человек с шизофренией себя больным не считает и самостоятельно к врачу не пойдет. Обратитесь к эксперту  Наталье Вячеславне — она Вам даст Вам подробную консультацию. А рисполепт применяется не только для лечения шизофрении. Внимательно читайте инструкцию, до конца.

28.09.10

Соболь Андрей Аркадьевич

Читать ответы

Александр Костюченко

Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Психиатрия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store