мозоль на пальце от ручки - вопрос №36506

Здравствуйте, эксперты.

Помогите пожалуйста советом, как избавиться от мозоли, которая образовалась за долгие годы писания шариковой ручкой?

У меня очень красивые руки, и мне до слез обидно, что их портит эта гадкая мозоль. Она не болит, не восполяется, она не твердая, просто она есть и жутко портит внешний вид. Она как будто внутри, кожа на ней никак не выделяется.

это еще со школы, иникак не проходит. я не пишу ручкой уже лет 5, все на компе в основном, а она и не думает становиться меньше. Может надо что-то втирать?? 

Помогите а? уже столько комплексов.

Вопрос задан анонимно
28.09.10
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Очень хорошо помогает маска из ломтика кабачка. Просто приложите на ночь. А утром помойте руки с щёткой и смажьте кремом.  Так несколько дней. 

Кстати, этот же метод справляется с натоптышами на ногах.

29.09.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Уверен, что ароматерапия сможет помочь Вам.

Смягчающие, увлажняющие, противомозолевые и нормализующие обменные процессы свойства эфирных масел помогают достигнуть положительной динамики в лечении мозолей.<o:p></o:p>

Эффективные эфирные масла: пачули, мирра, ромашка, лаванда, сандал, розмарин, розовое дерево, кипарис, шалфей мускатный, сосна, кедр, петитгрейн, пихта, иланг-иланг.<o:p></o:p>

Избранный рецепт: масляный лосьон для аппликаций / втираний на 50 мл основы: по 4 капли пачули, лаванды, петитгрейна, ромашки, пихты. Применять 2-3 раза в день, курс до 21 дня.

Предупреждение: читайте противопоказания по эфирным маслам.<o:p></o:p>

Аромат эфирного масла должен быть приятен и не вызывать аллергических проявлений, только с таким условием эфирное масло может быть применено. Читайте о правилах выбора и применения эфирных масел в моем блоге «Ароматерапия и Аромапсихология». Пишите в письме, постараюсь помочь.<o:p></o:p>

28.09.10

Сейчас многие спортсмены-профессионалы (у которых появление мозолей связано с занятиями спортом — постоянными нагрузками на одну область тканей) активно рекоммендуют использование геля EnjoyNT. В свободной продаже его нет, поскольку распространяется по сетевому принципу. 

В любом случае, если необходимо гарантированное действие на мозольные ткани, обращайтесь через чат — побеседуем.

05.10.10

Анна *

Читать ответы

Ирина

Читать ответы

Максим

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Красота, Здоровье
4 ответа
10.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store