ребенок скрипит збами во сне - вопрос №36625

Ребенок 11 лет, ночью скрепит зубами и иногда выделяется во сне слюна. Может ли это означать наличие поразитов. И к кому обратиться. Летом принимали декарис.

Вопрос задан анонимно
28.09.10
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Это могут быть и паразиты и психологические проблемы. Лучше обратиться к специалисту для уточнения. Если Вы склонны подозревать гильминтоз, то: прием декариса не является гарантией от повторного заражения паразитами.

28.09.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Согласна с коллегой. Обратитесь к педиатру и невропатологу. Ребенку назначат необходимые обследования, которые и помогут установить причину.

29.09.10

Скрипение зубами во сне называется бруксизмом и никогда не являлось признаком гельминтоза (это не более чем народное поверье, давно опровергнутое наукой), а лишь проявлением невротических реакций у человека на фоне стрессов, психоэмоциональных перегрузок и, гораздо реже, ортопедическими проблемами полости рта, дефектами лицевого скелета и изменениями прикуса. Если стоматологическая причина бруксизма исключена, то прежде чем давать ребенку успокоительные, необходимо исключить нервные перегрузки. 

29.09.10

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
4 ответа
07.02.12
Вопрос задан анонимно
1 ответ
20.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store