не любовь, а патология. - вопрос №36667

Здравствуйте! как забыть своего бывшего молодого человека? я знаю, что с ним уже ничего не будет (столько раз судьба давала мне это понять), но не перестаю надеяться. я постоянно прокручиваю в голове, что было с ним, что могло бы быть, кто виноват, кто прав, как мы проводили время вместе и т.д. я думаю об этом, когда еду на работу, когдана работе, когда засыпаю, да почти постоянно! вопоминания, размышления и эта пустая надежда не дают мне покоя. это уже как мучительное навождение. мне кажется это не любовь, а моя психологическая проблема. как забыть его? есть ли методики для этого?

Вопрос задан анонимно
29.09.10
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Давайте трезво рассудим: как можно взять и "забыть" ( разве только амнезия), забыть человека, который значил для Вас столь много, чей образ связан с сильными чувствами, глубинными переживаниями?.. Иногда даже пустяки, и те помнятся подчас против нашей воли. Само старание "забыть" приводит к обратному.

Забыть нереально, а вот прийти к другому осмыслению отношения, а через это и постепенно изменить само это отношение, окраску переживания, его интенсивность, а главное уровень, вот это реально.

Для этого существуют разные пути, исходя из данного конкретного человека ( характера и т. д.)

Желаю Вам интенсивной внешней и внутренней жизни!!!

29.09.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Несомненно -существует масса методик-но все они индивидуальны и требуют подхода применимо к личности!!

29.09.10

Барахтаться в прошлом — Ваш выбор. Неэффективно же… Можете выбрать и другой путь — поблагодарить партнера за все хорошее, что было, сказать про то, на что злитесь, обидаетесь, взять на себя свою долю отвественности (а ему отдать его долю) за то, что и как произошло… и завершить отношения! Делать это можно и без наличия мужчины (раздражающего фактора) перед собой, а с психологом. И — идти вперед, к новой цели, с ценным опытом и  со сделанной работой над ошибками!

29.09.10

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Волкова Елизавета

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
7 ответов
28.11.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store