Денти - вопрос №36762

Здравствуйте!   У меня полное удвоение матки.  После вторых родов были перевязаны трубы.( о чём сажалею)   Скажите, будит ли у меня ещё ребёнок?(слышала при стериализации это возможно)

Вопрос задан анонимно
29.09.10
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте с Улыбкой! Вероятность повторного зачатия зависит от того, насколько Вы его хотите. Главное у Вас происходит овуляция яйцеклеток, а это основное условие возможности оплодотворения, а обеспечение доступа к ним это вопрос технический. Есть восточный подход от избавления спаек в трубках после освобождения их от перевязок. Если Вас это серьезно интересует, напишите более подробно о сложившийся ситуации.

С уважением, доктор Султанов Д А

30.09.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Здравствуйте! После перевязки труб беременность невозможна. Бывает, что восстанавливается проходимость труб… Но это настолько редко бывает, что надеяться не стоит. И что Вы называете удвоением матки? Она на 2 самостоятельные половинки разделена? Это врождённая особенность? Или результат воспалительного процесса?

29.09.10

Здравствуйте! Сейчас существует хорошо отработанный метод ЭКО (экстракорпоральное опложотворение), при котором не имеет значение сохранены трубы у женщины или нет. Так что, все возможно

01.10.10

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
2 ответа
01.03.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store