любовница - вопрос №36943

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия, мне 22 года, не замужем, учусь, живу с родителями. Полгода назад познакомилась с парнем, начали общаться. На третий день после знакомства он рассказал мне, что живет с женщиной, которая старше его на 5 лет, и есть общий ребенок-девочка 2-х лет. месяц назад начали снимать квартиру, но все-равно он бегает на 2 семьи. У нас взаимная любовь,очень много общего, даже думаем одинаково и в одно время.Но я устаю, и совсем не знаю что мне делать: продолжать бороться, терпеть и ждать, когда он уйдет ко мне, или уйти от этих отношений самой? Но я боюсь его потерять, потому что для меня он очень дорог и любим! Подскажите, пожалуйста, как быть?

Вопрос задан анонимно
30.09.10
3 ответа

Ответы

  Здравствуйте, Анастасия!

 Вы очень хорошо описали свою ситуацию, но немного не хватает информации о том, что думает и говорит по этому поводу Ваш молодой человек. Вы ведь как-то обсуждали сложившуюся ситуацию с ним? Исходя из того, что уже сейчас можно увидеть, хочется Вам сказать, чтобы Вы не торопились, полгода — очень маленький срок для принятия какого-то решения для мужчины. У Вас с ним любовь, а там — ребенок. Самое главное — предоставить ему возможность самому сделать выбор, не давить и не торопить, все, что Вы можете — говорить ему о своих чувствах и том, как эта сложная ситуация влияет на Вас, стараясь при это избежать обвинений (хотя, я уверена, что Вы и так это понимаете) и давления.  Вам трудно, я Вас понимаю, но ему тоже нелегко и Вам обоим нужно время для принятия обдуманного решения.

С уважением

Ирина

01.10.10

Если бы не было ребенка, то еще можно было бы ждать и надеяться. То что он "бегает на две семьи" говорит о том, что ребенка он не бросит. Тут необходимо задать себе несколько вопросов. 

 

-Что будет, когда у Вас от него родится ребенок?

— Что будут чувствовать эти дети, Ваш и той женщины?

— Готовы ли Вы всю жизнь прожить в напряжении — уйдет-не уйдет(если будет с Вами), прийдет-не прийдет(если будет с ней)?

Жизнь поставит и другие вопросы. Решать Вам, просто подумайте о том, насколько последствия Ваших решений повлияют на Вашу будущую жизнь.

С уважением, Оксана Станиславовна

01.10.10

Здравствуйте, Анастасия!

Вы пишете, что для вас он очень дорог и любим, у вас много общего и думаете вы одинаково. А на семью ваши с ним взгляды тоже совпадают?

По поводу "продолжать бороться". А с кем или чем вы боретесь? И каким образом? Вы уже говорили вашему парню о своих потребностях, ожиданиях от ваших отношений? Или он думает, что вас и так всё устраивает?

Что бы вы хотели получить в результате с учетом сложившихся обстоятельств? С учетом того, что у него есть ребенок, с которым он не планирует рвать отношения, поэтому "бегать" в ту семью вряд ли перестанет?

С уважением,

Екатерина

01.10.10

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store