Почему? - вопрос №37441

У меня последние месяца 2 навязчивые мысли… Бывало, они рассеиваются, но сейчас наоборот. Каждый день думаю о старости. Не хочу стареть. Но мысли не проходят. Всё думаю, что жизнь пройдёт слишком быстро, что я не успею оглянуться, как стану бабушкой, сидящей на лавочке. Хочу жить вечно, быть вечно молодой. Сама понимаю, что это невозможно… Не могу поверить, что настанет момент, когда мне будут уступать место вметро, что не смогу гулять всю ночь так, как сейчас, не смогу повещать клубы… Как избавиться от этих мыслей? Я уже так устала..

04.10.10
3 ответа

Ответы

Это присуще определенной части населения как у мужчин так и у женщин!!! И конечно это все исправимо!!! Для начала престройте свои мысли на -наоборот!!! Я=самая молодая и самая энергичная… и всё начнет менятся!!! удачи!

04.10.10

Научившись ЖИТЬ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, а не мыслями и страхами о том, когда Вам исполниться столько -то… Научившись получать удовольствие от того, КАК Вы живете в данный момент и находить в этом Счастье-это путь к проживанию возможной счастливой жизни.

04.10.10

Добрый вечер! Таким своим поведением Вы действительно изводите себя и старость приходит быстрее. Вы же сейчас не живёте в настоящем. Интересно, что случилось 2 месяца назад, что Вы задумались о старости?

Мы действительно стареем и умираем. И изменить это нам не подвластно. очень важно признать и принять этот факт. Но в Ваших руках прожить жизнь так как Вы хотите. Обратите внимание вокруг себя, старайтесь замечать каждую деталь: солнце, воздух, цветы, людей, которые Вас окружают. Наслаждайтесь текущим моментом ибо только он имеет значение. И думаю что старость перестанет Вас пугать.

Удачи.

05.10.10

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store