Как опротестовать расписку по которой деньги не получал? - вопрос №37763

Моего сына(28 лет) на улице при свидетелях остановил его знакомый, который знает, что мой сын ему не должен, но говорит всем, что должен! Это знакомый(он был не один и гораздо сильнее моего сына) увел насильно его в какой то ангар, нанес ему легкие телесные повреждение(есть справка), бил деревянным молотком, и под угрозой избиения вынудил написать его расписку на 295 000 рублейи забрал у него сотовый телефон стоимостью 6 000 рублей, а свой всучил ему! В тот же день мой сын обратился с заявлением в милицию с заявлением, где изложил все обстоятельства.Милиция передала это дело участковому, телефон нам вернули(официально, при участковом, правда оформили как обмен), расписку нет!
Посоветуйте, что ему сейчас делать что бы вернуть расписку? Он думал, что милиция сама даст ход этому делу! Но милиция бездействует, даже свидетелей нашей стороны не опрашивает, два раза отказывала в возбуждении дела.

Я так понимаю, что нужно обратиться в суд с исковым, в которм изложить все обстоятельства дела и запросить в суд документы из милиции.Если в суд, то в какой лучше обращаться! И на какие статьи закона ссылаться? Заранее благодарю!



Дополнение автора от 06.10.10 17:34:14

Все это тянется с 18 июня 2010 г., прокуратура два раза опротестовывала решения милиции, сейчас сама замолчала, хотим в суд опротестовать расписку и привлечь материалы дела из милиции.Т.е. алгоритм действий такой: ознакомиться с материалами дела, снять копии. Исковое в суд и запрос в милицию.

Ответы

Надо обращаться в прокуратуру и службу собственной безопасности УВД региона на бездействие доблестной милиции. советую также разместить жалобы на сайтах Президента РФ и МВД РФ. 

06.10.10

Добрый день

насколько я понимаю дело с телефоном закрыли, но у Вас остается опасность того, что владелец расписки обратится в суд о взыскании суммы в 295 тысяч рублей, сумма большая и вы можете защищаться тем, что согласно материалам дела (они должны у Вас быть + документы о нанесении побоев) ваш сын не мог взять такую большую сумму денег, поскольку сам лишился при встрече своего телефона и получил побои за то, что не хотел писать данную расписку, так же следует заявить встречный иск о признании данной сделки недействительной по мотивам давления со стороны взыскателя, подкрепив теми же доказательствами о побоях и хищении телефона, все в купе при грамотной защите должно сыграть в вашу пользу и справедливость должна восторжествовать, удачи Вам!!!

С уважением Дмитрий

ЮК "Профит-Лоэрс"

http://profit-lawyers.ru

06.10.10

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Никита

Читать ответы

Лидия

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Гражданство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store