Я, мой ребенок и ее отец. - вопрос №39919

Здравствуйте, уважаемые эксперты!

Дело вот в чем. Познакомились мы с молодым человеком 2 года назад, нам было по 17 лет. Часто ссорились, мирились, расставались, сходились, но намерения были серьезными. Он сказал моей маме, о том что мы в скором времени поженимся. Его родителям я тоже нравилась. Встречались часто, я ревновала и вероятно этим и оттолкнула. Однажды он просто сказал, что хочетотдохнуть. А потом и вообще расстались: он плакал, я плакала, признавался в любви, ушел и не вернулся. После этого оказалось, что я беременна. Пошла к нему и его матери, плакала, объясняла, он же только улыбался, не желал со мною разговаривать, мать его деньги мне пихала на аборт. Но в итоге со мной к гинекологу сходил, психанул и с тех пор я его не видела. Прошло 9 месяцев, я родила. Позвонили его матери, она была в шоке, сказала, что приедет посмотреть. Не приехала. Все это время я не могу забыть ЕГО. Все время думаю о нем, надеюсь что вернется, душа не может покоя найти. И вот сейчас моей девочке 10 месяцев, и черт дернул создать в одной из соц. сетей анкету с чужими фотографиями и добавиться к нему. Стали общаться. Я почему то была уверена, что безумно понравлюсь общением. Так и вышло. Но все зашло слишком далеко. Хоть фото не мои, но общение полностью характеризует меня. Я очень изменилась с тех пор. Он же много раз любил, как говорит. Естественно, он меня не узнал. Общаемся довольно долго, он умоляет встретиться, пишет нежные слова, говорит что влюбился и что это судьба. Когда я ему пишу сердце из груди выскакивает, руки трясутся, чувства вспыхнули как огонь. Он чувствует тоже, пишет и улыбается, как и я. Одинаковые эмоции. Я уговорила со встречей повременить. Но теперь не знаю, что делать. Все это время он не хотел обо мне слышать, а я жила мечтами о нем. Если решим с ним встретить, боюсь, что он меня увидит и уйдет. Или думаю может с ребенком на руках к нему подойти. Что делать? Есть ли шанс? Может на него как то повлиять ребенком, хочу как минимум с ним дружить, но он даже дружить раньше не хотел. Или может надо забыть? Но как?

Извините за сумбур. Буду рада если хоть кто нибудь прочитает.

Спасибо.



Дополнение автора от 22.10.10 16:42:42

Спасибо всем за ответы. Я все прочитала и ко всем прислушаюсь. Думаю, что лучше всего будет через некоторое время рассказать кто я виртуально.

Лилие хотела бы сказать, что конечно Ваши рассуждения верны, но я, как мать-одиночка в 19 лет, имею право на попытку воссоединения семьи, и Вы не правы, что ребенок не желанный, очень даже желанный, просто видимо он был не готов.

Пустинский Борис, спасибо за поддержку и понимание.

Ольга Погодина, больше всего понравился Ваш ответ. От него и буду отталкиваться в принятие решения. Спасибо огромное.

Лучший ответ по мнению автора

Елена, здравствуйте.  :)

Коль скоро Вы попали в такую ситуацию, попробуйте из нее выйти как можно мягче. Ваш возлюбленный жаждет встречи с Вами? Поговорите с ним виртуально, спросите, на чем основывается его уверенность в том, что он Вас действительно любит, что это, как он говорит, "судьба". Пусть аргументирует как можно весомее.

Когда Вы решите, что он достаточно аргументировал свое стремление к встрече с Вами, расскажите ему честно, кто Вы и как получилось то, что получилось. Если он изменился и готов к отношениям с Вами, его такое признанеи не остановит. Если же его обиды сидят в нем до сих пор, как ни поступай, заставить другого человека любить невозможно...

Удачи Вам!

22.10.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы всё сделали так, как хотели. Вас не волновало то, что МЧ впринципе не готов был к семье, ему не нужен был ребёнок, вы поставили перед фактом рождения ребёнка его маму, а теперь обманом снова вторгаетесь в его жизнь… Поменяйтесь мысленно местами с парнем: а если бы вы оказались на его месте, понравилось бы вам, что вопреки вашим желанием происходят события и навязываются вам?! Мне кажется, что следует прекратить продолжать  все эти "сюрпризы", ведь встречу парень назначал не вам, хоть и заинтересовался вами… Возможно, что вы ему ещё интересны, но ваше поведение разрушит и это… Он ищет новых знакомств, совершенно не интересуется вами и ребёнком, как вы собираетесь быть  с ним? Ну повлияете вы ребёнком на него, а дальше то что? Согласится он на свадьбу и постоянно будет искать других женщин, убегать к друзьям, потому что всё произошло против его воли, ребёнок был нежеланный. Вы этого хотите? Ваши отношения изначально строились по тем правилам, которые были интересны только вам. А отношения двух людей  - это прежде всего принятие человека таким, какой он есть, с недостатками и достоинствами, желание разделять интересы друг друга и обоюдно решать все возникшие вопросы. Подумайте хорошенько, прежде чем сделать очередную глупость.

22.10.10

Любовь обычно ддлится не больше двух -трех лет.Потом любовники либо расходятся, либо остаются друзьями на основе интересов которые их обединяют и ребенкаВаш кобель разлюбил  и другом оставаться не хочет и скорее всего другом он вам не будет.В вашем случае такого не произошло и имеет смысл думать уже и о себе и о ребенке.девочке нужно в течение двух лет найти человека, которыйсмог бы заменить  ей  отца(иначе, начиная с подросткового возвраста у вс с Возьмите себя в руки и ищите мужчину, более достойного, чем этот.Я понимаю, как вам тяжело., но ничего не поделаешь...

22.10.10

Здравствуйте. Интересная и трогательная история. Вы боретесь за свое счастье, как умеете. И Вы имеете на это право. И может быть Вам улыбнется удача. Это произойдет в том случае, если Вы будете искренни и не будете торопиться. Идти на встречу с ребенком не советую: у парня будет шок, и еще неизвестно, как он себя поведет. Просто будьте собой, той, которую он полюбил тогда, и которую любит сейчас. И скажите, что примите любое его решение, для мужчины очень важно слышать такие слова от женщины.

Удачи!

22.10.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store