Шумные соседи - вопрос №40818

Не дают покоя по ночам шумные соседи. Обращались к участковому. Он приезжал, беседовал с ними, но толку нет. Все осталось как было. Их ночные бдения и наши бессонные ночи. Если подавать иск в гражданский суд, то на кого? Постоянно открывают дверь разные люди. Хозяина не найти. В квартире — блатхата. Что делать? Кто нам может помочь?

Ответы

Если стражи порядка не в состоянии восстановить ваш покой, можно обратиться непосредственно в суд. Прежде составьте акт о том кто, как и когда нарушает тишину, пусть и соседи примут в этом участие. Возьмите в вашей управляющей компании справку, о том кто проживает в шумящей квартире, и со всем этим идите в суд. Так же помимо соседей, в качестве свидетелей или потерпевших, желательно иметь какие-то дополнительные доказательства – будь то видео или аудио запись шума, протокола милиции.

Но и тут не всё так просто, решение суд может принимать очень долго и далеко не факт, что суд примет решение о каком либо наказании. Да и нет никакой гарантии, что после наложение, какого либо штрафа – тишина восстановиться. Тем не менее, воспользоваться этой возможностью всё же стоит, глядишь соседи образумятся и успокоятся. Даже больше, в судебной практике рассмотрения подобных дел есть прецеденты, когда шумящих соседей принудительно выселяли из квартиры.

с уважением Заур!

28.10.10

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Социальное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store