совершаю ли я что-то плохое? - вопрос №40966

Здравствуйте. Я собираюсь стать монахиней. Но любовь моя к Нему не совсем такая, как у многих моих сестер, с кем я осмелилась обсуждать это. Я вытирала бы Его ноги своими волосами, как Магдалина. Я не юная девушка, не знавшая мира, мне известно, что такое эротический экстаз, именно это соединяется с нашими духовными отношениями. В то же время это и нета любовь, какую женщина испытывает к мужчине, помышляя о детях и о семье. Это нечто сакральное.

Я, с одной стороны, понимаю нетрадиционность своего религиозного опыта, с другой, меня не покидает мысль: вдруг это нехорошо. Вдруг я оскорбляю этим даже не Его чувства, ведь Он есть любовь, а чувства всех тех, кто разделяет со мной религию. Разве честно было бы это скрывать от людей, с кем рядом молишься?

Я не знаю ответа.

Вопрос задан анонимно
29.10.10
6 ответов

Ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Религия
29.10.10

Здравствуйте! Очень  захотелось Вам ответить. Как вы молитесь и что вы испытываете, это ваше тайное и личное отношение с Богом. Правильное оно или нет, это может вам ответить только Он, либо истину только Он  знает.  Лично я думаю, что вы любите чистым сердцем и это самое главное! Одни могут молиться днями и не постигнуть той благодати, которую может познать другой, молясь всего несколько минут. Идите той дорогой, что выбрали и не оглядывайтесь, не сомневайтесь! Слушайте только своё сердце и отдайте себя на Его волю, и Он сам покажет вам дорогу.  Храни вас Господь!

29.10.10

Добрый день. В наше время не обязательно Христу отирать ноги своими волосами. Достаточно принять Его как своего Спасителя и отдать свое сердце. Сделая это получите мир Божий внутри себя и порядок в разуме и душе. Попробуйте, дело стоящее. Не волнуйтесь Гсоподь найдет Вам применение, у Него нет лишних людей. 

29.10.10

Что может быть плохого в любви? даже с эротическим экстазом? Человек соткан из секса, поэтому добавляет секс во все свои отношения, даже с Богом. Ведь не даром монахинь называют *невестами Христа*.Скрывать свои молитвенные чувства от других, это рекомендуется даже Евангелием. Если не скрывать то это набожность, которая порицалась Иисусом.

02.11.10

            Здравствуйте! Очень хорошо, что Вы осознаете свою потребность в поклонении Богу. Иисус Христос в Матфея 5:3 сказал: "Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство". Согласно Библии, чтобы наше поклонение было угодным Богу, необходимо, чтобы оно было в согласии с требованиями Бога, изложенными  в его Слове, Библии. Иисус сказал: "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе" (Иоанна 17:3). Только Бог может устанавливать нормы для поклонения, а нам, если мы хотим Ему угождать, нужно узнавать их из Библии и жить в согласии с ними.

           Чтобы получить одобрение Бога, нам нужно исполнять Его волю. В Матфея 7:21-23 Иисус сказал: "Не всякий, говорящий мне: "Господи, Господи, войдет в небесное царство, а лишь тот,кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: "Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?" И тогда я объявлю им: "Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие". Какими бы ни были наши побуждения и искренние старания, все может быть бесполезным, если  это не в согласии с волей Бога. Апостол Павел о некоторых своих современниках сказал: "Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием"  (Римлянам 10:2).      

             Иисус Христос является наилучшим примером, как нужно правильно поклоняться Богу. В 1 Петра 2:21 говорится: " А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали по его стопам". Читая Евангелия о жизни и служении Иисуса Христа, мы можем заметить, что он не был аскетом, а жил и находился среди людей, делясь с ними истинами о Боге и делая для них много добрых и угодных Богу дел. Последователи Иисуса Христа должны иметь такой же взгляд, какой был у апостола Павла: " Следуйте моему примеру, как я следую примеру Христа" (1 Коринфянам 11:1). 

02.11.10

В православной традиции подобное состояние считается тяжелым духовным недугом и называется прелесть.

03.11.10

♕МЕДИУМ ЕКАТЕРИНА♕

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария Мирчевна

Читать ответы

Александр Мареев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store