Ревность - вопрос №41431

Я очень ревную своего мужчину к его двоюродной сестре, то как он смотрит на нее, как ведет себя сней, чувствую себя лишней рядом с ними. Как быть не знаю. Ни чего не могу поделать с этой жуткой ревностью.

Вопрос задан анонимно
01.11.10
3 ответа

Поверните ситуацию наоборот: заставьте мужа обращать внимание на то как вы смотрите на кого-то. Выбираете объект, желательно друг или родственник, и начинаете кокетничать с ним при всякой возможности. Покажите, что заинтересованы им, но так чтоб это было не явно, а так же как у мужа: взгляд улыбка, поправьте волосы, проследите взглядом за этим мужчиной и конечно наблюдайте за реакцией мужа. Перегибать палку не стоит, но то, что вы точно заставите мужа заинтересоваться вам снова — однозначно.) Кстати, если возникнет сцена ревности, то вам это будет отличным уроком посмотреть на себя со стороны. А ещё ревнует тот, кто в себе не уверен. Значит в вашей сестре есть что-то..) Ну вот вам и возможность заново внимательно приглядеться к себе. Может вы привыкли, что ваш муж  ещё и мужчина и любит то он глазами… Может уже пора как то измениться внешне, заинтересовать мужа?!) Не нужно относиться к этому так серьёзно, улыбайтесь чаще, будьте кокетливее, веселее, жизнерадостнее и никакая сестра вам не будет мешать больше.)

01.11.10

Объясню. Это внутренняя раскованность, некое соперничество, которое возникает, при условии, что Вы, неуверены в себе.

Ваши попытки привлечь к себе внимание вызывают в вас самой,

раздражение, недовольство. Вы критикуете себя, циклитесь на своих ощущениях- себя.

Самокопание.

При этом этом теряя вашу природную  естественность, искреннюю суть, которую можете проявлять в других ситуациях, с другими людьми.

Вы чрезмерно вслушиваетесь в реакцию на ваши слова, человека, который Вам дорог.

Взыскательны к себе.

Попробуйте быть с любимым мужчиной, как с другом, или людьми, на которых Вы не желаете специально произвести впечатление.

напряжение уйдет и придет ваша самобытность.

Самое лучшее, это естественность, искренность, которая есть в любом человеке..

Уберите контроль над собой, чтобы не чувствовать себя напряженной, расслабьтесь.

01.11.10

Никто не в силах знаять место другого человека: мама — на месте мамы и бесполезно (и вредно!)  соперничать с ней; сестра — на месте сестры; друзья — тоже на своих местах; и Вы тоже — у Вас тоже есть свое место в его сердце.

Более того — даже сменяемые жены не занимают место другой. Все равно их помнят отдельно, и относятся к каждой индивиудально.

А Ваше желание быть единственной, на кого проливается его внимание, по-человечески понятно: Вы хотите перетянуть на себя все его интересы. Хотя человек не в последнюю очередь силен именно разнообразием своих интересов и связей. Вряд ли бы Вас мог заинтересовать мужчина, у которого один интерес — его жена. Вы бы назвали его подкаблучником. Но как только мужчина перешел из разряда "пока не мой" в разряд "уже мой",  поведение меняется: теперь женщина стремится удержать свое сокровище на коротком поводке.

Удержать, укоротить, укротить.....

Вы действительно хотите этого?

01.11.10
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store