Ревность - вопрос №41432

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, мне 23 года. Моя проблема — ревность… Я ревную своего мужа, хотя в общем то и нет повода… Я ревную, когда он идет куда-то с друзьями, или когда я куда то уезжаю… Мне хочется, чтоб он постоянно говорил мне, что ему кроме меня никто не нужен и все в этом плане… А иногда мне кажется, чтоу него кто-то есть кроме меня, его эти общения в интернете, я начинаю нервничать, а потом выясняется, что все это ерунда, мои переживания на пустом месте. Когда я пытаюсь поговорить с ним о том, есть ли у него кто-то кроме меня он злится и обижается на меня за то что я могла о нем такое подумать, так как наши отношения изначально строятся на доверии… Может мне успокоительное пить? Как с этим бороться? И надо ли бороться? А может правда у него кто-то есть?

Ответы

Вы добровольно начали разрушать ваши отношения. В жизни мужа вы и так занимаете самое главное место, ведь именно с вами он решил прожить всю свою жизнь и разделить всё хорошее и плохое. Значит именно вам он доверяет себя всего, ждёт понимания и участия. И вы теперь уже жена! А это работа и не лёгкая. Жена — это понятие в которое прежде всего включено доверие к человеку, который рядом, умение разделить его интересы и его желания. Знаете как он будет благодарен вам, если вместо капризов, когда он хочт посидеть с друзьями, вы дадите ему чистую рубашку, заставите побриться и скажете, что хотите чтобы он там был лучше всех.!!! Как раз в этом случае ваш муж будет с гордостью рассказывать друзьям, что живёт куда лучше их и его жена не сварливая баба, а женщина, которая отлично понимает и уважает его интересы. Свои эмоции нужно оставлять при себе. Ваша ревность впоследствии лишь с вами сыграет злую шутку: вы просто сами говорите мужу, что есть девушки лучше вас и их вы боитесь. А чем чаще такое происходит, тем чаще муж сравнивает вас с другими: а вдруг действительно вы правы и есть чего опасаться… Вот вам и измена. К тому же своими скандалами вы сначала вынудите мужа врать вам, чтоб не растраивать, а потом врать, потому что вы всё равно ничего не понимаете. Надо вам это?! Нет, конечно. Будьте мудрой. Держите руку на пульсе, ведь пока муж вам доверяет и рассказывает обо всём, можно видеть что вам грозит и исправить это. Так что пересмотрите своё отношение к себе. Давайте понять мужу, что вам не интересно на кого там он смотрит, т.к. лучше вас он всё равно не найдёт.

01.11.10

Татьяна, дело в значимости. Вам это необходимо.

Неуверенность уходит, когда Вы получаете подтверждение — нужна, любима.

При этом, необязательно быть каждую минуту вместе.

Учитывайте потребность мужа в общении, с друзьями, своеобразном отдыхе.свободе.

Разумно отнеситесь к этому, как в своего рода- хобби.

Найдите общие интересы, в том, что интересно ему, сделайте это общим, вашим.

 

01.11.10

Ревность — это Ваша, а не его проблема.

Я могу помочь Вам ее решить.

 

<span _fck_bookmark=«1» style=«display: none;»> 

01.11.10

Согласна с Любовью: дело — в значимости...

Только вот ведь какая "штука": сколько он не будет вас утешать своими словами, это все — временная мера… Да и Вы наверняка это замечали. Пока говорит — дракон внутри затихает. Но легко поднимает голову в любое другое время. Буквально — в следующую секунду. Да? Да-а-а-а

Никому не дано повысить нашу значимость так, чтобы это стало нашим внутренним знанием, больше не зависящим ни от кого....

Ищите опору в себе, а не в нем.

Ищите, за что Вы сами себя можете считать человеком значимым, любимым....

01.11.10

Здравствуйте, Татьяна.Примите своего мужа таким как он есть, не удивительно, что он обижается, ведь никакому мужчине не понравиться, когда его женщина излишне навязчива, ведь он сам по- натуре охотник.Научитесь доверять мужу, тогда желание контролировать и проверять на измену пройдёт.Займитесь собой, ведь если муж будет видеть вас счастливой, то это пойдёт вашим отношениям на пользу, подумайте о том как можете порадовать своего мужа, вы ведь мудрая женщина, сделайте так, чтоб муж ценил вас и не хотел менять на других женщин.

03.11.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
5 ответов
23.10.11
Вопрос задан анонимно
3 ответа
03.09.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store