помогите мне пожалуйста, душа розрывается от боли!! - вопрос №41988

здравствуйте меня зовут Вита, мне 24 года, я замужем у меня есть 4 летний сын. Я работаю мой муж сидит дома с ребёнком так как с работой ему тежело… Когдато давно я любила одного парня, мывместе учились, провстречались мы около 2х лет, потом мы расстались изза его гулек, с его семьёй до сих пор поддерживаю хорошие отношения, ну вот недавно начала с ним опять общатся, он признаётся в любви говорит что любит что был дураком, и меня ужасно тянет к нему, я уже не могу даже спать с мужем… Розвестись тоже не могу мне жалко мужа, жалко ребёнка…и Быть с мужем тоже не могу, только и жду как быстрее слинять на роботу… А мысли о бывшем не покидают меня хочу к нему…Не знаю что делать душа розрывается!!! Помогите пожайлуста, подскажите что делать!!!
Вопрос задан анонимно
04.11.10
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ваши отношения построены на прошлых положительных эмоциях. Вы пытаетесь дважды войти в одну и ту же воду… Я вас хорошо понимаю, но всё таки помочь разложить всё по местам: ваш муж тоже нравился вам и тоже, скорее всего, вас к нему тянуло. Сейчас вы в состоянии семьи, где нет страсти, всё размеренно, спокойно и муж не такой уже ласковый и нежный и проблем у вас обоих масса, но есть малыш, который очень привязан к папе и маме. Вы все — семья. Вам хочется вновь захватывающих ощущений и тут появляется тот, кто вам их давал какое то время… Но, я думаю, что вы и сами понимаете, что и это пройдёт… Что сейчас говорит вам ваш друг? Лишь то, что вы хотите слышать, женщина любит ушами.( Муж этого уже давно не говорит), вы в восторге и во всё это верите. Всё у вас по правилам флирта… Что дальше? Предположим, что вы оставляете мужа, выходите замуж за друга. Через месяц — два, друг привыкает к тому, что вы всегдя с ним рядом, что эта запрещенная любовь, которая вызывала в нём драйв закончена и что вы доступны 24 часа в сутки. Всё. Тут как раз и начинается та же жизнь, которая у вас сейчас с мужем. Только вот малыш, который хочет к папе и папа, который теперь уже страдает по нему и вам. А дома всё обыденно, да вдруг новый муж стал грубым с вами и малышом и вы снова увидели все его недостатки… И снова разочарования… Зачем вам это? Откуда вы знаете, что  друг готов к ответственности за вас? Решать вам, конечно. Я лишь могу направить ваши мысли в определённом направлении. Думаю, что если сейчас вы не в силах всё закончить, то пусть это ещё продлится какое-то время. Ваши отношения неизбежно придут к обыденным, привычным. Это лишь вопрос времени. Не рубите с плеча, разберитесь в себе  без эмоций, а включив мозги.

04.11.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. А боль отчего — ругаете себя? Не ругайте, пустое это занятие. Лучше подумайте. Вы встретили парня, которого раньше любили. Так совпало, что как раз в это время с мужем не очень, и потянуло к старому. Это понятно. А теперь подумайте: разведетесь Вы (это возможно), уйдете с ребенком или одна к тому, кого либите, с он снова гулять начнет. Что делать будете тогда? Если ВЫ к мужу ничего кроме жалости не испытываете, тогда конечно лучше развестись. Если мужа любите, лучше остаться. Решать Вам самой.

Удачи!

Если нужна помощь, обращайтесь в чат.

04.11.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store