Семейные отношения - вопрос №42125

Здравствуйте, меня зовут Елена я за мужем уже 7 лет. У меня произошла такая ситуация сегодня. Конечно что то наподобие происходило и раньше но сегодня уже через чур. Я уже ни чего не понимаю может быть вы мне обясните. Сегодня муж позвал своего напарника (его завут Игорь, а мужа Саша, они в месте открыли автомойку) делать визитки.Я сидела в комноте,смотрела телевизор. Игорь пришел, а Саша ушел в комноту, лег тоже с начало смотрел телевизор потом как мне показалось уснул. А Игорь сидел один на кухне (У нас квартира однакомнотная и компютер стоит на кухне) прошло гдето минут 15-20 я вышла на кухню. И стала помогать Игорю ламинировать визитки а он уже за ламинированные разрезал. Потом Саша вышел на кухню спросил что я делаю я ему сказала помогаю ламинировать. Он мне сказал пусть сам ламинирует и ушел в комнатк. А мне остался последний листочик сделать и я его запустила в ламинатор прошло буквально минуты 2 собиралась идти в комноту и смотрю Саша одивается и уходит. Я его спросила куда он. Он товетил что у него дела. Я поняла что он разозлился. Потом он приехал за вещами в баню я у него попрасила прощения но он мне сказал отстань б… ты сама во всем виновата.  Я вот теперь не могу понять не  ужели я на самом дели виновата, значит мне надо было оставить человека одного. (Игорь женат и у меня ни чего к нему нет) просто вроде как то не почеловечески пригласить человека а самому уйти спать. Обясните мне пожалуйста в чем я не прова. Просто обратится мне не к кому. Маму растраивать не хочется его мать с нами не общается а дочка еще слишком маленькая. 

Зарание благодарна Елена

Ответы

Обясните мне пожалуйста в чем я не прова

"Уж в том ты виноват,

что хочется мне кушать.."

Была удобная ситуация для переноса негатива на Вас — вот муж и ополчился на Вас.

А вот почему он захотел так использовать ситуацию? Откуда взялось это желание?

05.11.10

В чем вы виноваты? В том, что лучше воспитаны, чем ваш муж? Вы попросили прощения? Было за что??? Если нет- зачем просили? и часто вы просите прощения за то, что не совершали? Мужу очень выгодно держать вас в чувстве вины — прекрасный повод для манипуляций. Вы это позволяете — грех этим не воспользоваться. Вот он и пользуется. А оскорблять женщину, жену, мать своего ребенка — это вообще не достойно мужчины. Скорее всего у мужа есть какие-то претензии к этому миру, ему нужно разбираться с собой, а не с вами. Чем больше вы будете чувствовать себя виноватой, тем больше он будет вас обвинять (а докопаться можно даже до столба). 

05.11.10

Час добрый, Елена!

Может, мужу Саше приснилось… а может быть и Вы что-то не договариваете… и муж Саша, когда Вы и Игорь, были уверены, что он спит, позволили себе «невинные вольности» в словах, или касаниях…

От возбуждённой женщины идут не только внешние признаки, но и некие флюиды.<o:p>
</o:p>

И муж Саша мог эту ауру начинающегося чего-то больше, чем просто ламинирование… между Вами и Игорем ощутить.

Вы сами то чего хотите для себя здесь прояснить?

  • Почему Вас тянет и к другим мужчинам, кроме мужа,
  • или почему Вашему мужу это не нравится?
  • Или, почему Ваш муж Саша нашёл предлог, чтобы озвучить свою досаду на какие-то непрояснённости в ваших отношениях, когда он сказал: «отстань….» и ушёл в баню?
  • Может быть, ему просто всё надоело в совместной жизни, и он в этом нашёл повод?

<o:p> </o:p>

Каждая из… — отдельная возможная тема, с которой возможно работать в консультации, если у Вас будет сформулирован ЗАПРОС.

<o:p> </o:p>

۞ Школа Чувств доктора Валерия Егорова

сознание… перезагрузкаΨ

05.11.10

Здравствуйте. Нет за Вами никакой вины, Вы сделали все правильно, по-товарищески. Виноват Ваш муж в том, что не поддержал Вас и еще унизил. Объясните ему, что Вы не б… и попросите его никогда Вас больше так не называть. А, если такие случаи будут повторяться, Вам стоит серьезно задуматься о том, надо ли продолжать отношения с человеком, который Вас не уважает.

Желаю Вам внутренней силы и мудрости!

06.11.10

Здравствуйте, Елена.

Обычно такие ссоры не возникают на пустом месте. Ревновал ли Вас муж раньше к этому человеку? Или может быть требвоал от Вас подчинения каждому его слову? 

Интересно, как Вы априори рассматриваете ситуацию, что не правы Вы. Хотя сама вроде бы точно знаете, что ничего, оскорбляющего мужа, Вы не делали и намерений таких не имели. В то же время Вы просите обяснить, в чем Вы виноваты.

На мой взгляд, проблема глубже, чем единичная ссора. И имеет смысл исследовать Ваши отношения с мужем и разбираться не в чем Вы не правы, а как Вы участвуете в создании отношений, где Вас незаслуженно можно называть б… ю.

Если для Вас это важно буду рада помочь.

06.11.10

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
5 ответов
18.03.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store