Развод. Измена. Тупик! - вопрос №42504

Здравствуйте! У меня в семья вот такая ситуация: полтора года назад мой муж (инвалид 2 группы, не работает) сообщил мне, что познакомился по интернету с женщиной влюбился в нее и собирается с ней узаконить отношения и переехать жить к ней в другой город и т.д. и т.п., короче говорил что любовь у них взаимная. Она его постоянно настраивала против нас (я и сын). Я сначала была против развода, хотела сохранить семью. Предупреждала его, что такие знакомства к хорошему не могут привести. Он теперь стал пить и порой рукам волю давать!  И вот по прошествии 1,5 лет я сама с ним развелась, но и та женщина его к себе больше не зовет узнав, что у него нет жилья (он отказался от приватизации квартиры в мою пользу) и денег — вся ее любовь исчезла. Теперь я ему предательство не могу простить, т.к. много лет была ему не только женой, но и сиделкой, и работала за двоих. Живем в одной квартире как соседи, ему уходить не куда и нам с сыном (19 лет) тоже.  Как вы думаете какое будущее нас ждет? И как мне поступить в этой ситуации?



Дополнение автора от 09.11.10 19:38:05

 Не пролтора месяца, а полтора года (это для первого ответившего эксперта)! Полтора года я терпела его выходки: переписку с той мадам (сидение за компом целыми ночами, а мы в одной комнате живем и мне вставать на работоу в 6 утра, а он в это время только ложился! представьте себе слушать постоянно щелкание клавиатурой и т.д. а утром в 8-00 на работу), перезвоны, психозы, пьянки, его поездки к другой — в течении полутора лет! После этого развелась.
 



Дополнение автора от 09.11.10 19:38:19


 

Ответы

Сейчас на сайте

Здравсвтуйте.

А была ли измена ("был ли мальчик")? Из письма видно что нет. Муж сидит дома — "развлекается" как может. То, что он нашел "понимание" на стороне — говорит лишь о том, что его нет в семье (звоночек Вам).

Вы его "уговорили" (его по-моему легко "уговорить", сложилось впечатление о его нерешительности и зависимости от влияния извне, что Вы косвенно подтверждаете: "Она его постоянно настраивала против нас  "), но он "запротестовал" — "начал пить и давать рукам волю" и Вы подали на развод (добился своего) и не можете простить предательства — я все верно излагаю? Так о каком предательстве идет речь? Вы полтора месяца назад хотели сохранить семью — значит были готовы мириться с его действиями.

Спрашиваете какое у Вас будущее? А какое Вы хотите (то и будет). Если будете "мстить"(упрекать, напоминать, выставлять себя благородной а его неблагодарным инвалидом) — будет опять "протест" с его стороны (битее и питее).

Проявите великодушие, любовь, понимание — вернете любящего мужчину. Вот так — все просто.

08.11.10

 Теперь я ему предательство не могу простить

Здравствуйте!

Хочу этот момент прояснить — "теперь". Теперь (сейчас) Вы ему не можете простить предательства, а ранее — могли. А в чем разница между "ранее" и "теперь"?

Ранее — "она" его звала и ждала, надеялась, Вы чувствовали опасность, что может муж и уйти. Переживали, предупреждали. И прощали… Ведь прощали же, коль жили вместе и уговоривали.

Время прошло и наступило "сейчас": она передумала, он передумал..и Вы передумали прощать. Теперь можно и наказать, так как: она его больше не ждет, он уже никуда не собирается.

Заодно можно и старое вспомнить, когда   много лет была ему не только женой, но и сиделкой, и работала за двоих.

Очень похоже на спланированное действие.

Даже немного удивляет вопрос: "Как вы думаете какое будущее нас ждет?"

Со стороны кажется, что Вы знаете, куда направить семейную лодку

08.11.10

Мне тоже кажется, что вы не готовы к развязке отношений, что-то вас держит и вы сами чувствуете это… А раз так, то зачем все эти обиды?! Ваш муж уже получил отличный урок, проанализировал кому и за что он больше нужен. Я понимаю, что вам оченбь хочется признания мужем вины, раскаянья, слёз… Всё это ясно. Но ведь вам не стало легче и лучше от того, что он не с вами? Значит просто начните всё снова, без упрёков. Поверьте мне, тут таких историй миллион, все ошибаются и лишь на собственном опыте могут понять свои ошибки. Может вашему мужу и было дано это испытание свыше, чтобы он усвоил на собственной шкуре, что от добра добра не ищут… И только вам решать как поступить. Не близким и подругам, а вам!

08.11.10

Дмитрий Алексеевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
3 ответа
25.03.13
Вопрос задан анонимно
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store