Помогите мне пожалуйста - вопрос №42760

У меня есть любимая девушка. мы с ней очень дюбим друг друга. у нас все хорошо с ней можно сказать идеально в плане отношений. Мы строим планы на будущее собираемся пожениться, завести ребенка. Но у неё есть отчим который говорит что любит её как женщину и категорически против её отношений со мной, поэтому мы вынуждены встречаться с ней скрытно((( онаговорит что она не сможет расстаться со мной из-за этого, и будет идти до конца. Единственная причина нашего разрыва это измена.и верит что все наладится и пройдет. я и сам иногда в это верю. я обычно встречаю её с работы, но вчера приехал отчим и мне пришлось уехать сразу же((( и я не знаю что он вчера ей сказал, но она сказала что у неё опустились руки и что мне лучше начать искать себе новую девушку.Хотя ещё днем и думать об этом не мог, все было потрясающе… Я понимаю что она устала, но я не знаю что делать(((( Она хочет быть со мной, но не хочет чтобы я переживал и нервничал из-за проблем в её семье(((( а я хочу быть с ней, несмотря ни на что. и верю что все наладится. помогите пожалуйста что мне делать??? я не смогу без неё((( как помочь ей поднять руки, и снова вытащить эту веру из глубины её души???? и сохранить отношения такими же а не расставаться. 

Ответы

Здравствуйте!

Очень не хочется вас расстраивать, но похоже, что ваша девушка сама себе не принадлежит ((( Ее позиция в данной ситуации абсолютно пассивная, как будто она связана по рукам и ногам и ничего с этим не может поделать. Поэтому и протестует она лишь на словах… К сожалению, вы не написали, сколько ей и вам лет, но мне показалось, что вы с ней еще слишком молоды, и вероятно, ситуация также осложняется материальной зависимостью вашей девушки от своего отчима. А что можете предложить ей вы? Что вы можете противопоставить взрослому человеку, от которого она напрямую зависит? Ведь если она решится уйти к вам, по сути, она останется ни с чем, кроме вашей романтической любви. Но ведь жить тоже как-то надо )) И желательно, не в шалаше )))

Вы спрашиваете, что вам делать… А всё ли в отношениях зависит только от вас? Ведь если девушка выбирает пока повиновение отчиму, значит, этот путь на данный момент ей чем-то видится лучше (безопаснее, надежнее)? Вы же, в свою очередь, уже решаете для себя, сколько времени готовы еще ее ждать. А чтобы она легче смогла вам поверить, помимо романтики вам имеет смысл предложить ей что-то более конкретное, что могло бы стать равноценной альтернативой тем условиям, в которых сейчас она находится. Удачи вам!

10.11.10

 

Как ни крути, необходимо садиться за "стол переговоров":  ты, она и отчим. А "тариться" по углам  — это не по-мужски. Хороший вопрос, даже если он выдуманный. Иногда наступает время действовать, а не переживать из-за ситуации...

10.11.10

Прямо детективная история! А что значит отчим "любит ее, как женщину"? У них интимные отношения или это просто "фигурально выражаясь"  Он планирует на ней жениться?? А где во всей этой ситуации мама девушки? Она в курсе любви своего мужа?  Ее реакция на это? Судя по тому, что Вы встречаете девушку с работы, Вы уже не школьники. Раз работаете, значит можете себя прокормит. Что мешает уйти от отчима и жить отдельно? Выходит девушку устраивают "домогательства" отчима? Если да  - то вам никак не поднять ей руки, она этого не хочет. Или есть еще что-то, о чем Вы умалчиваете?  О каких проблемах в еёсемье Вы говорите? Не хотите говорить публично — пишите  в чат какому-либо эксперту.

11.11.10

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store