ревность которая меня пожирает - вопрос №42978

Ревную мужа к его девушкам которые были до меня… боюсь что чувства которые он испытывал к ним(а точнее он очень любил одну)вспыхнут к ней и он уйдёт из семьи… боюсь его потерять… У меня постоянные истерики, кажется что я схожу с ума. Помогите!!! Я уже не знаю что мне делать....

Вопрос задан анонимно
11.11.10
2 ответа

Ответы

Вы правильно боитесь! Уйдет! И Вы делаете все, чтобы это произошло. Кому же понравится постоянно выслушивать беспочвенные обвинения. Жена — истеричка и  роман на стороне (может даже ничего для него не значащий) — Вы ставите его перед неравноценным выбором. Сами-то что бы выбрали?

Прекратите разрушать собственное счастье. Поговорите спокойно с мужем, если уж совсем невмоготу. Только без упреков  и истерик. Не "Я подозреваю, что ты мне изменяешь", а "я  волнуюсь, скучаю, мне хочется проводить с тобой побольше времени"    И пересмотрите свое отношение к себе. Что-то у вас с самооценкой не очень. Ревность — это недоверие прежде всего к себе. Вы не верите, что  вас можно любить больше, чем другую. Ведь сейчас он с Вами, значит он любит Вас (пока, по крайней мере)  А к прошлому ревновать вообще глупо — он при всем желании не сможет "переписать" свою биографию. Поэтому живите настоящим! Что имеем не храним, а потерявши — плачем!  Пока у вас еще есть что сохранять.

Мудрости Вам, любви и терпения!

Лариса

11.11.10

Абсолютно согласен с Ларисой.

От себя добавлю — займитесь чем-нибудь. Неужели в жизни никаких других интересов нет, кроме как мужа ревновать? С ума, кончено, не сойдёте, но деградируете — это уж точно (

З.Ы. Знал бы про Вас хоть что-то, кроме того, что Вы ревнивая — мог бы что-то подсказать. А так… Кто ж его знает, может, Вы и впрямь крайне примитивное существо? )

11.11.10

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store