Ревность - вопрос №43033

Мне 21. Я выросла в семье, где мама бизнесвумен, сама распоряжается своим временем. Папа уважает мамины интересыМы с моим МЧ временно живем в разных городах, учимся. Он ревнут меня, хочет знать каждую минуту где я нахожусь. Невозможно сходить с девченками даже в кофейню.    Я чувствую мы любим друг друга. Не знаю как себя вести. Меня бесит такое отношение. Я злюсь.Посоветуйте. Как себя правильно вести чтобы не потерять ни себя, ни его?

Вопрос задан анонимно
11.11.10
3 ответа

Ответы

Добрый вечер. А вам разве не интересно, где он, что с ним? И вообще, чем занят, или как провел время? Если этого нету, а стоит тогда вообще с ним строить какие то планы? Может поискать другого МЧ?

11.11.10

Есть интересный способ зеркального отражения: начинайте делать всё тоже самое по отношению к вашему МЧ: ревнуйте его безумно, если не позвонил, то тут же звоните и возмущайтесь, кричите самымм безумным образом, можете даже пообзывать его и закончить типа "А я то, дура, так верила, что ты меня любишь… А ты вот уже 40 мин не звонишь!" ну и т.д. Этот метод хорош тем, что ваш МЧ совершенно не ждёт от вас такого поведения, он уже привык делать вас виноватой, а тут вдруг виноват он. Это заденет, обескуражит, но и через какое то время ему расхочется вас контролировать… На собственной шкуре почувствует как это — чувствовать себя без вины виноватым) А ещё мой вам совет: не нужно переносить отношения ваших родителей на свои отношения. Вы — это вы, а ваш МЧ может очень сильно отличаться от вашего отца, в его семье, возможно, были иные устои и он тоже строит проекцию отношений исходя из того, к чему привык. Вам нужно подумать над тем, как остаться самими собой, не таща в свою жизнь опыть ваших родителей.

11.11.10

Доброе утро. Попробуйте применить два варианта.

Первый. Чтобы избежать (или снизить уровень) ревности, говорите молодому человеку свой план на день. Таким образом вы сформируете у него  доверие к вам: он же  будет знать, где вы и с кем вы.

Второй. Предложите ему записывать в его записную книжку то, что он вам хочет сказать. Причем, предложите ему записывать все его мысли и слова, которые он хочет ва сказать. А записывать он может что угодно и сколько угодно раз. А потом, при встрече — пусть покажет вам свои записи. И вы вместе почитаете их и обсудите: где -то посмеетесь над ними, где — то восхититесь ими, где -то погрустите.

А вообще такая ревность говорит о низкой самооценке молодого человека, и как следствие о страхе птерять вас и остаться одному.  Ревность хороша только иногда и в малых дозах — когда она слегка "пощекочет" чувства.   

Понимания вам, терпения и любви. Лидия.

12.11.10

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
8 ответов
25.10.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
01.11.11
Вопрос задан анонимно
4 ответа
21.04.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store