есть чувства,только какие и к кому..... - вопрос №43116

Добрый день! Мне 20 лет и мне очень нужна Ваша помощ и совет  так я уже вообще ничего не соображаю что со мной происходит!  Дело в том, что есть 2 человека, которые очень меня любят.С одним из них я встречаюсь уже почти 4 года, а второй, Сергей, мой бывший парень, с которым я только 2 года назад возобновила общение.У нас с Вадиком было все отлично, пока непоявился он.Да у нас впринципе и так все хорошо, но… Мы с Сергеем достаточно тесно общаемся, что очень не нравится моему Вадику.Я сама понимаю, что не должна с ним общаться, но иначе не могу.Мы неоднократно пытались оборвать все контакты, но у нас ничего не получается.Всеравно рано или поздно все начинается обратно! Как это прекратить незнаю! Я не могу с ним не общаться, мне необходимо общение с ним так, как и ему со мной! Но он меня любит и очень хочет, чтоб я была с ним.А я не могу брость Вадика, хотя и посещают мысли быть с Сергеем.Но я так хочу его забыть и полностью пренадлежать Вадику, но не могу! Я пыталась его забыть, но как если все мне напоминает о нем, мне везде меоещится его лицо, я вижу кучу парней похожих на него, он мне снится постоянно… Не пойму что со мной! Я же Вадика люблю, но что у меня к Сергею, почему мы так друг к другу привязаны, я не знаю.У мнея иногда такое ощущение, что у меня от него уже крыша поехала, мне уже страшно за себя, это ж не нормально наверно! Помогите пожалуйста мне разобраться во всем этом! У меня надежда только на Вас, потому что я уже ничего не соображаю!

Вопрос задан анонимно
12.11.10
4 ответа

Ответы

Добрый день! Не смотря на то, что Вы пишете, что уже ничего не соображаете, принимать решение придется все-таки Вам. Помните народную поговорку? За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь. Похожая ситуация? Ведь Вадик не будет  постоянно терпеть ваше тесное общение с Сергеем.  Да и Сергей хочет, чтобы Вы были его девушкой, а это не так.  Разбираться нужно в том, что есть в отношениях с Сергеем и нет в отношениях с Вадиком, почему Вы как будто привязаны, если Вам так хочется быть с Сергеем, почему не можете сказать об этом Вадику?

12.11.10

Вероятно, оба эти МЧ разные и дополняют друг друга. А до идеального образа, созданного Вами в вашем воображении, по отдельности не дотягивают оба. "Мне необходимо общение с ним" — В чем необходимость? Что такого дает Вам Сергей, и не дает Вадик? Может стоит поговорить с ним и объяснить чего бы Вы хотели от него еще.

 Почему Вы не можете оставить Вадика и уйти к Сергею? Что Вас держит? " Я люблю Вадика" — как Вы это понимаете, что любите его? Что Вы чувствуете рядом с ним? А рядом с Сергеем? Все это нужно прояснять для себя по пунктам, по полочкам, если хотите разобраться.

12.11.10

Здравствуйте коллеги, здравствуйте аноним.

Дополню замечательные ответы одним вопросом. Насколько я понял — Вы однажды уже расстались с Сергеем (но 2 года назад возобновили отношения). Почему расстались? (и где вероятность того, что подобная причина не повториться?) Почему возобновили отношения (кто иннициатор этого возобновления? Сергей? Подозреваю — Вы просто зависимы от него).

12.11.10

Один для тела, другой для души, один для гнезда и воспитания детей, другой – для их зачатия…

У Вас не чувства, а природные импульсы.

Вот когда сможете обозначить то чувство, или чувства по поводу которых Вы бы хотели получить помощь, разобраться… — вот тогда и возможно прояснить, что за импульсы-установки руководят Вашими «не знаю что и к кому»

Зависните в этом, что сейчас? – тогда Вы станете героиней притчи от Жака Буридана(см. поисковик гугл).<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

۞Школа Чувств доктора Валерия Егорова

сознание… перезагрузка Ψ

<o:p> </o:p>

12.11.10

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store