Что можно сказать об этом человеке? - вопрос №43265

Здравствуйте! Я познакомилась с мужчиной, у нас возникла сильная симпатия, но т.к. у меня был неудачный брак, теперь к выбору партнера я подхожу очень осторожно. Хотелось бы узнать мнение психологов, ведь жизнь человека о чем-то может говорить… Ему 36 лет и он ни разу не был женат. Был гражданский брак несколько лет и масса недолгих связей с женщинами. Он иногдавыпивает. С работой все нормально, работает стабильно. Он старший сын в семье, у него есть младший брат (младше на 8 лет.) Родители в разводе, развелись уже в возрасте. Жили плохо (со слов матери, отец её оскорблял и унижал, а она все терпела из-за сыновей и потому что любила его, а как только он изменил ей — сразу ушла). У моего мужчины с мамой отношения очень хорошие, есть привязанность, он заботливый сын. А с отцом он не ладит и практически не общается. С братом тоже плохо ладит. Можно ли что-нибудь сказать о человеке по этому рассказу, каким он будет мужем и отцом?

Вопрос задан анонимно
13.11.10
4 ответа

Ответы

В вашем неудачном браке была не только вина мужа, но и ваша. Всегда в проблеме виноваты двое! Один, возможно дал толчёк или спровоцировал другого на что-то, хотя сам того не понимал. Вот и вам не вашего мужчину нужно расписывать, а подумать, как не забрать с собой в новые отношения прежние ваши ошибки. Ведь человек может быть из какой угодно семьи, иметь всякий характер, но если вы не сумеете научиться находить подход, компромисс в отношениях, то брак всё равно будет неудачным.

13.11.10

По вашему описанию, скать что это за человек, нельзя, потому что это ваше субъктивное мнение и видение. Какой н на самом деле, можно сказать только после личного общения и то, неоднократного. Людям свойственно одевать маски и прятать то, что у них внутри. Вы разочаровались в предыдущем браке и теперь ищите Идеального мужчину, но о причинах вашего развода, скорее всего, не задумывались и не анализировали свое участие в этом.

13.11.10

Здравствуйте! То, что вы тщательно подходите к выбору человека, с которым собираетесь строить долгие отношения (я так предполагаю), очень радует. Если вас что-то настораживет, прислушайтесь к этому (что именно настораживает вас в ваших с ним непосредственно отношениях). Как говорится "Выйти замуж не напасть, кабы после не пропасть". А сказать наверняка каким он будет, невозможно. Всему свое время.

13.11.10

Здравствуйте. Он будет заботливым мужем и отцом, но до тех пор пока ваша семья не столкнется с трудностями.  В условиях длительного стресса может проявлять агрессивность и быть склонным к чрезмерному употреблению алкоголя.

Выбор за Вами.

13.11.10

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
6 ответов
19.10.10
Вопрос задан анонимно
8 ответов
05.02.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store