рушатся отношения с мужЕМ - вопрос №440804

Добрый день! Меня зовут Лана. Мне 25 лет. В браке чуть больше года, и у нас растет малышка доченька, ей почти 9мес. Девочка наша — довольно трудный ребенок, очень беспокойная, слишком привязана ко мне и мужу, посколько видит в основном только нас двоих. Родственники живут далеко и мы видимся с ними в лучшем случает раз в неделю (всегда это кто-тоодин-два чел из росдтвенников), и такое ощущение, что дочь либо их забывает за долгий период времени, либо даже изначально не привыкнув при последующих встречах ведет себя также — при виде нового человека постоянно плачет и успокаивается только у меня на руках. Причем по неврологии у нее все в порядке. таким образом, находясь с ней постоянно, я сильно устаю, а иногда (напр, когда не могу долго ее уложить спать, она плачет 1,5-2ч) начинаю нервничать, иногда срываюсь и кричу, что устала от нее. Муж иногда помогает, сидит с ней вечером чтоб я приготовила кушать, убрала в квартире… на магазины и пр места времени нет, муж ходит за покупками, редко я тоже. Всю беременность я пролежала на сохранении, поэтому не уделяла толком времени ни себе, ни подругам уже почти 2года. Сложно выглядеть отлично, когда времени нет, пока дочь спит, я тихоньку кухарю или читаю как развить ребенка в ее возрасте, а когда бодрствует, она требует чтоб я сидела с ней, либо максимум минут 10-15 может сама поиграть, потом мы играем вместе, ходим, ползаем и т.п. Плюс ко всему муж у меня толи большой юморист, толи докучающий меня и получающий от этого удовольствие. Когда он видит, что меня что-то раздражает ( я говорю, что не нравится передача по ТВ — он обязателньо ее сделает погромче; не хочу брить ребенка в годик — он каждый день говориТ, что скоро дочень будет лысенькой… и т.п.) он сделает все, чтоб как можно чаще я слышала то, что мне неприятно. Причем он смеется над этим и не понимает, когда прошу так не делать. А у меня растет нервное напряжение. Находясь в 4х стенах сложно выдержать моральное напряжение и не нервничать. Он также любит улыбаясь говорить: «чтоб тещеньки ноги в доме не было», «пристроилась тещенька, пусть приезжает помогать, но домой к нам не заходит», причем это все на фоне того, что отношение с моей стороны семьи к нему отличное, любят и лелеют, чуть ли ни ноги облизывают, все для него передают вечно подарочки, гостинцы, а он принимает и только в ответ не спасибо, а «еще побольше пусть передают» и в таком роде, Помимо всего перечисленного выше у нас после рождения дочки появились проблемы в интимной жизни, когда я была беременна, МНЕ ПО ПРИЧИНЕ УГРОЗЫ прерывания беременности запретили ЖИТЬ интимной жизнью, НО Я несмотря на запрет, ДОВОЛЬНО ЧАСТО СТАРАЛАСЬ удовлетворить мужа разными способами, ОТКАЗЫВАЯ СЕБЕ,,, А ДО свадьбы и зачатия нашей дочки муж часто думал о моем удовльствии и я даже заметиа, ЧТО ПРИНИМАЛ ТАБЛЕТКИ УЛУЧШАЮЩИЕ ПОТЕНЦИЮ. ВОТ только после родов у мЕНЯ ТАКЖЕ ПРИСУТСТВУЕТ ПОСТОЯННОЕ ЖЕЛАНИЕ близости с мужем, ОДНАКО ОН всячески это исбегает, тоочнее на мои приставания в основном отказывает, ЛИБО ОЧЕНЬ РЕдко соглашается (а воБЩе Идет за комп, либо включает телек громче,,,), а сам ко мне пристает оооочень редко _ в лучшем случае раз в неделю, причем не обосновывая ЭТО НИКАК, ОТТАЛКИВАЕТ И ВСЕ, ПОЛУЧАЕТСЯ ЗАНИМАЕМСЯ ЛЮБОВЬЮ РЕДКО, КОГДА только ему заХОЧЕТСЯ, а МОи потребности не удовлетворятся, от этого я тоЖЕ НЕРВНиЧаю, нет расслабления и выплеска эмоций! Хотела бы услышать, какой выход из нашей напряженной ситуации-жизни?? От того, что я изредка нервничаю (уже иммунитет вырабатывается на некоторые шутки и я спускаю их), у меня даже ухо закладывать одно стало уже 2мес, сурдолог сказал, что с ушами все в порядке и это от перенапряжения и нервов. Очень жду совета. Заранее благодарю.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лана.Исходя из истории, Ваша лодка любви накренилась, и тенденция очень опасная.Судя по тому, как отношение мужа к Вас охладевает и просыпается все больший и больший его эгоизм и пофигизм, Вы переусердствовались быть для него идеальной женой.А он все время до зачатия ребенка лишь показывал-каким он хотел казаться.А сейчас проступают его истинные черты-Кто он есть на самом деле.Вы видите.как растет его эгоизм и себялюбие, тщеславие и самообожание.И это в кризисный период для жены.Ваши проблемы с ушами появились от его подкалываний и телевизора.О возможности глухоты надо немедленно ему говорить.Сегодня Ваша тактика-максимальное посвящение себя ребенку.Не думайте ни о каких родственниках.Ничего страшного, если ребенок кроме мужа никого не будет видеть до трех лет-это не преступление и ни на что не влияет.Держите на руках, сколько он хочет, и не давайте повод плакать.Ласкайте, обнимайте, шепчите, любите, обожайте.Второй фактор-ВЫ неправильно себя поставили относительно мужа.В Вашем представлении хорошая жена-которая во всем угождает.Не в коем случае! ТОлько равные условия.! Только взаимная чуткость, забота.внимание, поддержка.А у Вас все в одну сторону.Вы, как скульптор, лепите эгоиста.И он уже садится Вам на голову.Вы формируете из себя роль жертвы, не замечая этого.Вернее, наконец, стали замечать.Его сарказм-способ считать себя лучше Вас.Злой иронией он повышает свою самооценку, которая никогда не была высокой.Отношения с мамой в детстве были, скорее всего, неоднозначные, и теперь агрессия проявляется уже к Вам.Меняйте позицию пушистости и покорности на установку защиты себя.Сейчас это все трудно воплощать на фоне младенца на руках.Конфликты опасны для ребенка.Но, начните заботиться о себе решительным поведением.Он не интересуется Вашим внутренним миром-говорите ему об этом и не прощайте, по возможности.Придумайте, чем наказывать за мелкие предательства.Не кормите, не давайте секса, пока не заработает.Примерно.в этом ключе.Иначе, воспитаете тирана.Очень осторожно с этим.Возможно, начав работать над этим-он начнет понимать и проникаться.Берегите себя, хотя бы, ради ребенка.Решительности Вам.И никакого чувства вины перед ним!

оценка приветствуется

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лана!

Дело — в Вашей позиции по отношению к мужу. Мужчине важно быть всегда  первым для жены, а  уж на втором месте — ребёнок, и, тем более, родственники. И, как только он почувствует, что он для Вас первый, он больше начнёт заботиться и о Вас, и о ребёнке.

Его «юмор» — это, видимо, попытки до Вас донести эту мысль. Как и игнорирование Вашей потребности в сексе. Получается, он Вам «для секса» нужен...? Только для того, чтобы расслабиться… Поэтому он протестует и игнорирует Вашу потребность. Вы ведь игнорируете, для него, главное. Он теперь для вас не на первом месте.

Посоветовать можно — менять Ваше отношение к мужу. Дать ему понять и почувствовать, что он по-прежнему — главный в Вашей жизни. Эксперты Вам в помощь.