Ссоры - вопрос №43974

Здравствуйте! У меня такая проблема. Мы живем с парнем вместе 1 год и 8 месяцев, и периодически у нас возникают конфликты, ссоры, споры. Из за всякой ерунды, то мне не нравится как он себя ведет в той или иной ситуации, то ему не нравится. Что это значит конец нашим отношениям, или все еще может наладиться. Подскажите, как быть в такойситуации. Спасибо!

Вопрос задан анонимно
19.11.10
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Когда встречаются парень и девушка, каждый из них несет на себе отпечаток своей семьи. То, что было принято в своей семье воспринимается как нормальное, естественное и правильное. И на этой почве может возникнуть много разногласий, которые должны решаться с помощью обсуждения. Важно понять, что это нормальный этап выработки правил для вашей пары.

Но бывают "нестыковки" неприемлемые для одного из двоих. Например, для Вашего МЧ нормально, если параллельно с Вами, встречается с другой девушкой (я утрирую), то есть делает то, что вы не сможете терпеть ни при каких обстоятельствах. То, что один человек изменится под давлением другого маловероятно. Поэтому Вам надо решить, что в поведении  МЧ Вы можете принять без ущерба для себя, и не спорить в вопросах, которые  не являются принципиальными. То же касается и Вашего поведения — уступите в том, что для Вас не очень важно, но важно для него.

Но если есть что-то, что Вы принять не можете, то Вам надо обсудить это с МЧ. И если он не готов идти на уступки, то решайте сами, готовы ли Вы и дальше с этим жить. 

Я уверена, что если есть взаимное желание быть вместе, то всегда можно договориться. Удачи вам!

19.11.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Отношения — это серьёзная работа. Вы прошли период восторгов и сильных эмоций друг к другу. Ваши отношения постепенно перешли в привычку. Каждому из вас это не нравится, но так бывает всегда. Невозможно постоянно жить в состоянии страсти. Теперь вам необходимо "притереться" к друг другу, научиться понимть и принимать друг друга с недостатками, находить компромисс. Старайтесь меняться, не быть занудой. Скандалы и упрёки лишь разрушают вашу любовь, которая, при правильном поведении, перейдёт в форму серьёзных отношений и понимания того, что вы — одно целое.

19.11.10

Ольга Романовна

от 550 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store