хочу детей - вопрос №44623

здраствуйте! очень хочу родить ребенка! а муж не хочет, говорит что боиться ответственности! что мне делать

Ответы

Здравствуйте! очень понятно Ваше желание родить ребенка. Это естественно для женщины, природа создала ее для рождения детей. Вашего мужа тоже можно понять. Видимо он очень ответственный человек.  Мужчину природа создала для того, чтобы заботиться о своей женщине и детях. Если он не чувствует уверенности в том, что может обеспечить достойную жизнь жене и детям — вполне естественно, что он не хочет заводить детей. "Что мне делать?" Можно, конечно, обманом забеременеть и родить ребенка. Может муж и смирится с обманом, может и к ребенку привыкнет и полюбит. А если нет? Ребенок станет на всю жизнь "козлом отпущения". виноватым во всех неприятностях вашей семьи вообще и вашего мужа в частности. Вы этого хотите? Поверьте, этот вариант развития событий совсем не редкость. Вам остается только аккуратно, ненавязчиво говорить с мужем на тему ребенка. Возможно Вы считаете, что у  вашей семьи есть ресурсы для рождения и воспитания ребенка. Постарайтесь убедить в этом мужа. Только не будьте слишком занудны и настойчивы, иначе  Вы рискуете только усугубить ситуацию.

Мудрости Вам и уверенности Вашему мужу!

23.11.10

Здравствуйте. Это хорошо, что у Вас муж такой ответственный. Раз он понимает, что боится, значит он на самом деле не трус. В тоже время ответственность — понятие растяжимое. Узнайте у него, чего именно он опасается. Тогда уже будет проще.

И еще скажите ему, что смелый — это не тот, кто не боится, а тот, кто боится, но взвесив все и продумав, все-таки берется и делает.

Успехов.

PS. А вообще эту проблему легко можно решить и с психологом. всего за пару сеансов.

23.11.10

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store