Как это понять? - вопрос №45475

Добрый вечер. Меня интересует, почему когда я за что то отчитываю своего парня, то он молчит? С ним даже поспорить нельзя, и из за этого мне трудно разобраться в наших отношениях.
И ещё. Как сделать так, чтобы он тоже как и я делился своими переживаниями? Заранее спасибо!

Вопрос задан анонимно
28.11.10
2 ответа

Ответы

Анонимка,

Почитайте в интернете про Я-высказывания, про конструктивную критику и про безоценочные высказывания. Возможно, вам это поможет разрешить ваши трудности в общении с молодым человеком.

Почему же он молчит? Понаблюдайте за маленькими детьми — многие из них уже давно поняли, что пережить мамину и папину ругань лучше молча: так папа с мамой быстрее закругляться, и закончат свой поток обвинений и причитаний. И можно будет опять шалить и веселиться, до тех пор, пока снова не попадешься. Так и ваш молодой человек: вы его отчитываете, а "Васька слушает да ест". Возможно, он с детства привык именно так переживать критику в свой адрес.

28.11.10

Здравствуйте!

"С ним даже поспорить нельзя" по-моему, это вам не нравится больше всего, даже больше того, что проблема остается нерешенной. Вот поэтому и молчит,  чтоб вам не с кем было спорить, иначе, похоже, Вы находите в этом особый кайф. 

"Когда я за что-то отчитываю парня..." — а вы в каких отношениях с ним? Мама и сын? В партнерских — никто никого не отчитывает, там ситуации разруливаются  с позиции "мы партнеры и что мы с этим будем делать".

"Как сделать так, чтобы он....." — никак!    Вы не можете влиять на другого человека.   Вы можете только "сделать так, чтобы я..." Например, стала относиться по-другому:   1) к парню;    2) к проблеме, которую он не хочет обсуждать;    3) к тому, что он не хочет обсуждать эту проблему.

Если он будет делиться с Вами своими переживаниями ТАК ЖЕ КАК И ВЫ — вам мало не покажется.:-)))

С уважением

Лариса

29.11.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
4 ответа
11.10.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
01.11.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store