Переживания - вопрос №46124

Здравствуйте, моя проблема заключается в том что я не могу полюбить парня своей подруги. Он просто не в моем вкусе. Она обижается. Она его любит, а я не знаю о чем с ним разговаривать, мне с ним неинтересно, все это отражается на моем лице. Она хочет, чтобы я больше ими интересовалась, у меня не получается. Все это унее вызывает раздражение. Но это же не мой молодой человек, чтобы из-за этого обижаться, она не понимает. У меня не получается быть искренне заинтересованной в нем. Мы теперь с подругой не разговариваем. Я также не вызываю энтузиазма у ее парня, я чувствую что он ко мне тоже относится так себе. Может быть мы просто с ним не до конца познакомились и он ревнует мою подругу ко мне. Его отношение ко мне передалось и подруге. У нас с ее парнем образовалась взаимная неприязнь. Сама же подруга, хотя и любит его, вечно на него жалуется, потому что он у нее вызывает ревность, а я должна была как то помочь. Естественно у меня тоже стало складываться о нем впечатление. И раз я его не полюбила все свои обиды на него подруга обрушила на меня. Я должна была вместе с ней переживать, сочувствовать и любить его так же сильно как и она. Но у меня в жизни своих переживаний хватает. Да у меня и не получится это же не мой молодой человек. Никто н е знает как быть.

Вопрос задан анонимно
02.12.10
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вы правильно мыслите — вы не обязаны любить парня своей подруги. И даже отсутствие симпатии тоже имеет право быть. К тому же, ваша подруга, скорее всего, не настолько сильно его любит, как пытается показать это вам. Ведь, учитывая ваши слова, она на него часто обижается. Другими словами, видя вашу "любовь" к нему ей было бы легче самой поверить в то, что этого МЧ можно любить. То есть, вы бы были для нее как зеркало, где она бы видела себя и вы бы каждый раз опровергали ее сомнения. Как в сказке: "Свет мой зеркальце скажи...". А так, своей антипатией к МЧ вы постоянно доказываете ей что он далек от ее идеала, что он не такой, о котором она мечтала. Но по какой-то причине, она с ним встречается и до какого-то момента ее будет это устраивать. Вашей подруге нужно свои проблемы решать самой, а не за ваш счет. Это хорошо, что вы сопротивляетесь. Ведь молодые люди, иногда, бывают временным явлением. И что же вы под каждого будете подстраиваться?

02.12.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Подруга уж как то сильно навязывает вам своего друга. Не стот на все это реагировать, будьте выше этого! Она выстраивает свои взаимоотношения. Вы просто примите всё это без особой реакции, не реагируя особо ни на что… старайтесь общаться нейтрально.

02.12.10

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
01.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store