Любовь или нет? - вопрос №46185

! Очень прошу, помогите пожалуйста советом, я совсем запуталась. Мне 18 лет. Когда мне было 15 я познакомилась с парнем который был на 3 года меня старше и мы началди встречаться. Он был довольно-таки хороший, но очень сильно меня ревновал, абсолютно не доверял и ещё был немного жадным, но я его любила, это была моя первая любовь. Прошло 2 годаи я влюбилась в другого парня и бросила первого ради того, чтобы быть с ним! Первый очень переживал, плакал, психовал, но я его больше не любила и к его переживаниям относилась поверхностно. И вот теперь прошло 1,5 года и всё это время я встречаюсь с тем, ради кого бросила свою первую любовь! И знаете, он оказался ещё хуже, чем я могла себе представить. Во-первых, для него очень важны друзья, он без них не может и в принципе с радостью готов провести вечер с ними, чем со мной. Во-вторых, он мне когда-то врал, т.к. я его во многом ограничивала, но это в прошлом. В третьих — он может меня до дома не проводить, хотя живёт в 10 минутах от меня. Он мало заботится обо мне, говорит, что жениться будет готов только к 28 годам. Для мужчины может это и нормально, но для девушки я считаю это слишком долго. Ему тоже 18 как и мне и я у него во всех планах первая. В последнее время много ссоримся, я ему предъявляю своё недовольство, что он что-то делает не так и он начинает психовать, орать, говорить, что я еау надоела своими допросами, но как я могу молчать о том, что меня волнует? И ещё у него есть такая черта нехорошая, его настроение меняется очень часто. Сегодня он может быть со мной идеальным, а завтра уже злым. Я не могу так больше, мне кажется, что никакой любви с его стороны нет! Единственное, он мне часто делает подарки, хоть и не работает, он может последние деньги на меня выкинуть и не пожалеть об этом… Но это ведь не главное в любви. Помогите пожалуйста, я его люблю, но не могу понять чего он хочет??? Спасибо

Вопрос задан анонимно
02.12.10
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

вы знаете, понятие любовь очень растяжимое. и у каждого сове представление о нем. по поводу дрйзей, человек нуждаеться в общении, и я думаю его друзья восполняют тот набор инфрмации который вы с ним не обсуждаете. да и нужно какоето разнообразие в общении, я думаю вы тоже с кем то общаетесь. по поводу врал, когда человека в чем то ограничивают, ему это не нравиться, я думаю даже вам это не нравиться. по этмоу когда человека ограничивают, это чаще всего вызывает вранье. но как вы сами сказали эт ов прошлом. по поводу дома, ну тут конечно неприятный момент, вы ему намекайте почаще, что бы он вас провожал. по воводу женитьбы, вы правы это нормально, у большинстаа мущин, преобладает желание изначально встать на ноги, а потом уже жениться и заводить детей.  ну без ссоры никуда, а т.к. вас что т ов нем не устраевает, это являеться своеобразным катализатором, увеличивающим число ссор, ну когда человеку указываю на его недостатки это не вседа приятно, по этому и такая реакция, ну про настроение, тут ничего не сделаешь, это связано я пологаяю или с характером, или с образом жизни а чаще всего и с тем и с тем.  а по поводу любви, он понимает ее по своему, а вы по своему. по этому так получаеться что вам кажется что он вас не любит. а про подарки, это конечно не главное, но это хороший знак, отдавать последнее что бы сделать другому приятно, мало кто просто так будет. 

03.12.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анонимка, Вы спрашиваете, любовь это или нет… у всех разное представление и о чувстве любви, и о том, что допустимо в отношениях между двумя людьми. Важно, что вы считаете правильным для себя. Важно, что вы чувствуете, когда говорите о себе: "я любима". Что это за ощущение — быть любимой, но конкретно для вас.

А чего он хочет… посмотрите, что он имеет в своей жизни сейчас, что он делает, куда направляет свои силы — вот этого он и хочет. Еще вариант спросить его: чего ты хочешь?

03.12.10

Чего он хочет?  Любви, тепла, ласки. А Вы, похоже, умеете только требовать, ничего не давая взамен.  В чем проявляется Ваша любовь? Почитайте, как Вы пишете о своих "любимых" мужчинах:  "Он был хороший — но ревновал, не доверял, был жадным. Я его бросила (он что, вещь???) Он переживал, плакал, психовал, но я относилась к этому поверхностно. (он же уже ненужная вещь) Теперь я люблю другого, но он еще хуже первого:  Я его во многом ограничивала (а вы имели на это право?), а он почему-то врал (а что ему еще оставалось делать?), Мало заботится, не готов жениться в 18 лет, (а может потому и не готов, что заботится о Вас и ваших будущих детях? Что он может в 18 лет? Сможет содержать Вас, детей?)  Я у него во всех планах первая, он можетвыкинуть   (здОрово Вы о подарках от любимого) на меня последние деньги, он может быть со мной идеальным (нет, конечно, это не любовь)но я все равно предъявляю ему свое недовольство, если что-то делает не так ( а вот это  - любовь!  кстати, недовольство и то, что волнует — разные вещи, а помолчать иногда — вообще "святое дело"). Он начинает орать, психовать (а Вы бы на его месте что делали, если бы Вас постоянно допрашивали? Вам нравилось, когда первый МЧ Вам не доверял, ревновал?)  

Так про чью Вы любовь спрашивали?  

03.12.10

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store