аллергия на морских свинок - вопрос №46374

у меня  стала чесаться кожа  и похожо это было на укусы  комаров.но какие комары при температуре -20? я подумал это блохи.потом мои родители  сходили  в зоомагазин сказали что у меня аллергия на морских свинок!!! но я не хочу отдовать моего свина ему только месяц.это провда аллергия  на морских свинок ?

04.12.10
2 ответа

Ответы

Аллергия на морских свинок конечно может быть, а также на пыль, на ковры, перьевые подушки, некоторую мебель (но тогда родителям придется все это выкинуть или поместить Вас в стерильные условия)… Поэтому существует анализ на аллерген — аллергопроба. Сейчас почти во всех поликлиниках, включая детские, есть врач-аллерголог, который Вам поможет разобраться в причинах аллергии и назначит адекватное лечение.

04.12.10

Согласна с коллегой. А отдавать свинку вовсе не обязательно! Просто, когда чистите клетку, то надевайте марлевую маску и резиновые перчатки. В качестве подстилки попробуйте не сено, а гранулы (к сожалениию, я точно не знаю название гранул, но их используют, чтоб насыпать на пол клеток грызунов). Ну и не обязательно много таскать её на руках. Немного поиграли, погладили и достаточно. 

04.12.10

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
5 ответов
08.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store