Муж по ту сторону забора - вопрос №46522

Здравствуйте. в 18 лет я познакомилась с человеком, который отбывал наказание. Он на 14 лет старше. Была семья, разведён, сын почти что мой ровестник. Начали общение, но всё моё окружение было категорически против. Через год мы уже расписались там в колонии. Три  года подряд он приезжал в отпуск на 2 недели, По сути вот эти шесть недель и была всянаша "семейная жизнь" за прошедшие 6 лет.  Прошлым летом мы пришли к общему решению — завести ребенка. Досрочное освобождение было близко. Я забеременела. Но что-то там не срослось — его не выпустили.  Я родила. Ездила к нему с грудным ребенком — он плакал, обнимал его, нацеловывал. Два месяца назад его выпустили на посёлок — отпускают по выходным домой.  Я прямо чувствую что свобода спустя 13 лет проведенных в тюрьме ему просто башню сносит. Он как с ума сошел в последнее время. Не может дождаться освобождения. Всё время подавеленный стал, грустный. Всё ему не мило. А сегодня по телефону сказал что любит меня лишь как ребенка, что так и не смог полюбить меня как женщину за эти 6 лет. Что я не расту… что я по прежнему ребенок. Ну и по смыслу что жить он с нами не будет. Я понимаю, что сама вела иногда себя с ним как дочь с отцом, потому что в какой то мере он и был для меня отцом, ведь мама меня воспитывала с рождения одна. Да и мы же не жили по настоящему то толком, все время на телефоне, все время на нервах, в ожидании… порой просто молчали по телефону — до того так накалено всё было от этого ожидания.  Мне так больно сегодня, горько, обидно — пишу ему смс что он такой же как все, что я нужна ему была только лишь для того чтоб скрашивать годы заключения, что мне стыдно теперь людям, отговаривающим от брака с ним, в глаза смотреть. а он пишет  А он отвечает  чтоб я его не торопилась втаптывать в грязь. Говорит что пока все остаётся так как есть. Но как? Ждать что вот он освободиться и всё равно нас с сыном бросит? Конечно. может все действительно так банально и он правда только пользовался. Но я не могу в это поверить… Еще пару месяцев  назад все было хорошо. Он говорил общим друзьям что у нас с ним всё налаживается.  Как мне быть? или просто он действительно на почве скорейшего освобождения  "сходит с ума?" и как в таком случае вести себя с ним? как помочь пережить это сложное для нас обоих время. Я хочу сохранить семью, хочу чтоб мой ребенок рос с отцом.

Ответы

Дорогая Кнопка,

Вы написали очень эмоциональное и наполненное письмо. Видно, что вы сейчас испуганы и запутались в своих чувствах, и в своих опасениях. Вы задали много вопросов, мне важно прояснить два из них...

>>>как помочь пережить это сложное для нас обоих время.

Как вы можете сама помочь себе сейчас? Своему малышу?

Ваш муж взрослый мужчина, с богатым и необычным опытом, ему нужно пройти через то, что он проходит сейчас самому. Поддержать его в этом может уже тот факт, что у него есть женщина и у него есть ребенок. Если он сам захочет позволить этому факту "поддержать" его.

>>> Я хочу сохранить семью

Вы писали выше — что Ваша семейная жизнь это шесть недель отпусков Вашего мужа. Это больше похоже на медовый месяц, страстные встречи после долгой разлуки. Семейная жизнь — это ежедневность, необходимость решать проблемы, умение правильно ссориться, совместные праздники, отношения со старшими и родственниками и многое-многое другое. Всего этого у Вас пока не было, или вы делали это в одиночестве. Совместную семейную жизнь вам нужно не сохранять, а строить. 

05.12.10

Упреков не нужно. и не нужно про него думать негативно, осуждать не нужно, потому что то о чем Вы думаете- то и получите в своей жизни и не привязывайтесь к нему, то к чему мы привязываемся- то у нас забирают

05.12.10

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store