что делать? - вопрос №47047

доброго дня!!! такая ситуация: мне 24, замужем. мужу 38.живем почти год.(расписались тайно-даже друзья не знали).все бы хорошо, но моя семья против: говорят: " зачем тебе такой козел старый, он же тобой крутит как хочет, будет бить и унижать, нам стыдно, что ты опозорила нашу семью, к новому году разводись" и т.п.! муж тоже "молодец"-с моими ругался раза 3 по телефону! пыталась их помирить-Разговоры сродителями не помогают! я бы может и прислушалась к их мнению, но такое уже было: встречалась с парнем 3 года(тоже им не нравился, потому что в милиции служил и полного телосложения), собирались свадьбу сыграть, но родители отобрали все телефоны, увезли в деревню и промыли мозг мне-в результате я с ним рассталась! так как мне быть, не хочу терять ни родителей ни мужа!

Ответы

 Поймите простую истину !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вы уже выросли!!! и имеете право принимать любое решение какое только вам вздумается!!!!!!!!!!!!!!

А если родителям что то не нравится это их проблема а не ваша !!!!!!!!!

Нравится человек -живите !!!!!!!!!!!

И скажите родителям -Я взрослая я вас очень люблю, но это моя жизнь и мой выбор!!! я хочу ее прожить по своему !!!!!!

Ну и явно то что всегда им будет, что то неустраевать!!! вы это уже поняли !!!

 

Если что пишите все подробно разберем !!!!!!!!!!

08.12.10

Здравствуйте! А вы зачем им позволяете собой манипулировать? Вы позволили им разрушить ваш предидущий союз, вот уже и этот на подходе! Знаете, я вас понимаю и говорю так катигорично, поскольку сама подобное пережила. Я встречаюсь с молодым человеком 2 с половиной года, им с первого дня уже не нравился он, потом они начали его ненавидеть, меня шантажировали, с дома выгнать были готовы. Тоесть что угодно, только оставь его, он тебя не достоин и т.д. И что вы думаете? Я до сих пор с ним, Родители его не принимают, но ситуация уже намного лучше. Я и с ними наладила отношения, просто дала понять, что я буду делать так, как сама решу, а их укоры только нас отдалят, и сблизят с молодым человеком.

Не давайте решать за вас вашу судьбу!!! Никогда всем не угодишь, поэтому делайте так, что бы вашему сердцу было хорошо. Если уверенны в нем и любите друг друга, не позволяйте никому между вами встать. Просто наслаждайтесь друг другом и не позволяйте чужим мыслям убедить вас, что он вам не пара… Это только вам знать и решать!!!

Сразу вы не наладите с ними отношения, но со временем, когда будете счастлива с мужем, они немного успокоятся и, надеюсь, оставят вас в покое!

Если захотите со мной еще что то обсудить, пишите

Буду рада общению!

Удачи вам и настоящего женского счастья!!!

08.12.10

На 100% согласна с предыдущими экспертами! Что за политика такая-решать, кто Вам подходит, а кто-нет? Это можете решать только ВЫ ЛИЧНО, и никто другой(будь то друзья или родители).Вам не 15 лет, в конце-то концов! Вы взрослый человек, и Вам решать, как и с КЕМ будете идти по жизни.Поймите, и дайте понять это окружающим, что за Вас Вашу жизнь никто не проживёт.И, по-моему, родителей должно устраивать Ваше счастье… Разве не этого хочет каждый родитель? чем Вы их опозорили? Стали наркоманкой, проститукой, пошли в разгул??? Вы сделали правильный шаг-создали семью с человеком, с которым Вам хорошо! Рано или поздно.каждый приходит к мысли о создании семьи! Мало ли, что там говорит Ваша семья… Они жили так, как они считали нужным, и вряд ли хотели, чтобы их жизнью кто-то руководил.Попытайтесь отстоять Вашу позицию, что это Ваша жизнь, Ваш выбор, Вас это устраивает и таким образом Вы счастливы! И даже если окажется, что Ваш выбор был неверным-это только Ваша ошибка будет! Если не хотя родители принять Вашего мужа-Бог с ними.Но с Вами-то они должны поддерживать отношения! Вы ведь им дочь! вот если и этого слушать не захотят-значит, Вам решать, как быть дальше.Я бы стояла на своём и не дала рушить своё счастье.Вы на него имеете полное право(сама просто была в такой ситуации)!!! Подумайте: если сейчас разведётесь, что будет? Разрушите семью, с родителями всё равно не особо отношения изменятся, на себя наступите и не известно, будете ли Вы счастливы, думая, что если бы не развелись, всё было бы по-другому, было бы счастье… Вот это самое главное.Если родители нормальные люди(уж простите за такие слова), они поймут и примут эту данность.И как минимум, с Вами будут нормально общаться.

Запомните, ТОЛЬКО Вы и никто другой не  праве ставить Вас в такие условия выбора(это они себя даже с некрасивой стороны показывают), никто не в праве за Вас что-то решать! Не могут и не хотят помочь, поддержать-ну и Бог с ними!.. но и лезть в Вашу жизнь нечего...

Удачи Вам, большого женского счастья! Поддерживайте с мужем друг друга, храните Вашу семью! Это самое главное! Всё наладится! Верьте, что никому ничем не обязаны, не обязаны оправдываться и подчиняться.Вы-человек, и не сделали ничего плохого! А то, что тайно женились-так вас вынудили так сделать, на это вообще внимания не обращайте...

09.12.10

Родители есть родители, что бы не говорили. Проблема в том, что они всегда видят своих детей маленькими и беспомощными)). Вы уже взрослая, самостоятельная личность, Вы принимаете решения сами. И с родителями надо об этом поговорить, что это будет ваше решение, и  всю ответственность за совершенные вами поступки вы несете сами. Родители- на то и родители, но вы должны выслушать их,  но все равно окончательное решение остается за вами. Дайте понять им это.

А мужу не стоит ругаться, ведь это ваши родители. Разберитесь сами, а потом потихонечку привлекайте мужа к примерению. Удачи!!!

09.12.10

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store