не уважаю себя - вопрос №47734

Подскажите пожалуйста как научиться ценить себя настолько, чтобы бабников на километр к себе не подпускать? я уже раз десятый наступаю на одни и те же грабли(( а сейчас вот молодой человек мне в открытую говорит про своих других женщин, чтобы я поревновала. Меня это страшно задевает, бесит, не разговариваю с ним долго. А через какое-то время я успокаиваюсь и стоитему мне написать или позвонить, как я таю и опять начинаю с ним общаться(( не знаю как перестать быть падкой на этот тип мужчин(

Вопрос задан анонимно
13.12.10
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

ммм… то что такие мужчины притягиваются в Вашу жизнь — это не просто так.

Нам люди не даются по жизни за что то (за то, что мы такие хорошие, к нам и притянулся такой же милый человек…, я немного утрирую, но я хочу показать вам смысл этого). Нам кармические ситуации (если знакомы с законами кармы) не даются в наказание. (за что то) 

Все что с нами происходит это ДЛЯ ЧЕГО ТО. Нам попадаются такие люди, ситуации для того что бы мы смогли их переосознать и сделать правильные выводи — и двигались дальше. Это и есть жизнь.

Для начала осознайте: почему именно мне такие попадаются, чему меня хотят научить подбрасывая в мою жизнь таких людей. 

Если узнаете, я дальше подскажу, что же делать, что бы изменилось в лучшую сторону....

13.12.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 

Проблема кроится прежде всего в вас. Пообщавшись с таким мужчиной — вы бросаетесь в океан любви сголовой, всецелой отдаваясь ему. Происходит это почти сразу, в самом начале отношений, когда у него появляется какая-то страсть, а он видит, что добился цели, что вы уже принадлежите ему — и вы становитесь ему не интерессны. Я бы порекомендовал вам познакомившись с парнем общатся, но до определенной дистанции останавливать его и себя во время во всем. Бабники как правило долго на это смотреть не будут, а с нормальным молодым человеком это только укрепит отношение.

13.12.10

Смотрите, вы правильно задали вопрос — научиться ценить себя. Вы не думали о том, что вы сама являетесь причиной того, что не к вам липнут бабники, а своим поведением(подумайте каким?) вы провоцируете мужчину на то, что он себя ведет как бабник. В вашем примере, именно вы позволили мужчине рассказывать вам про других женщин. Вы не написали как реагируете в этой ситуации, но "долго помолчать" наказывая мужчину — не выход. По какой то внутренней причине, вам выгодно (какой?) вам бессознательно необходимы именно такие отношения — краткосрочные, с бурей эмоций, бабников — может быть вы боитесь настоящей близости, доверия к мужчине, потому что они могут причинить боль или что то еще — думайте — для чего это вам или идите на консультацию к психологу.

13.12.10

Возможно, дело в том, что Вы не доверяете себе, своему выбору, своим предпочтениям, и бессознательно смотрите на реакцию других женщин? То есть "раз другие на него вешаются — значит, он стоит того, чтобы с ним поддерживать отношения"? Попробуйте представить себе другую ситуацию и определить, можете ли Вы выбрать человека, который НЕ пользуется очень большим успехом у других женщин. Если окажется, что такая ситуация для Вас неприемлема или даже непредставима, то, возможно, дело в этом, и Вас больше интересует соперничество с другими, чем конкретный человек и отношения с ним?

13.12.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
13 ответов
01.11.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store