семейные отношения - вопрос №48183

Здравствуйте. Правильно ли требовать от своего гражданского мужа делать СОВМЕСТНО покупки дорогой бытовой техники в мою квартиру и как быть если он не хоче больше тратиться кроме своей ежемесячной зарплаты которой хватает только на еду. (Мы оба имеем пенсии.)Ольга. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Поскольку ваши отношения носят неофициальный характер, то требовать что-либо Вы не вправе. Можете только просить. Более того, в случае прекращения отношений ваш гражданский муж будет вправе потребовать от Вас поделить совместно нажитое имущество, если докажет, что вносил свой вклад в его приобретение.

15.12.10

Уважаемая ольга! слово требовать… оно насильственного характера… взрослые люди разговаривают и ищёт компромиссы...

удачи вам, дорогая ольга!

16.12.10

Ольга. здравствуйте! Я правильно поняла, что вы требуете от мужа больших затрат, чем он может себе позволить? Во вторых, мужчина живет у вас в доме и это нормально, что он будет покупать все необходимое для вашего совместного проживания, удивительно то, что именно вы хотите технику, а не ваш мужчина — обычно ведь наоборот)).  И в третьих, если мужчина не зовет вас в брак, живет в вашей квартире  и не желает вкладываться в совместный быт, если ему достаточно своей зп — ощущение такое, что ему очень удобно, но совместного будущего с вами он не видит. И тогда это вопрос уже ваших взаимоотношений, а не покупки техники.

16.12.10

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
5 ответов
18.03.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store