проблемы с работой - вопрос №48855

здравствуйте! мне 23 года у меня такая проблема, я слишком свободолюбивая, это мне очень мешает в отношениях и в работе, с парнями долго дружить не могу, меня это начинает напрягать, именно ущемление в чем то моей свободы, а в работе вообще проблема, недавно закончила университет, надо искать работу, вроде ищу, нахожу и даже устраиваюсь, но мне там не нравится, нета работа, не то общение, мне все это в тягость и ничего не могу с собой поделать, как только устраиваюсь на работу сразу у меня начинается какое то волнение душевное что это не мое, что опять началась эта обязаловка, ограниченность моей свободы, не то и я бросаю, я не знаю как быть, как заставить себя потерпеть и привыкнуть?

Ответы

Такое яркое свободолюбие  одно из проявлений гордыни. Вам кажется, что вы достойны лучшего парня, лучшей работы. Но для того, чтобы прийти к чему-то хорошему, нужно в любом случае с чего-то начать. Вам нужно понять и проработать свои способности, а не просто судить о своем уровне по собственному мнению. Совершенствование может происходить только на опыте.

В проитивном случае, начинайте собственный бизнес. Ведь вы хотите взять на себя такую ответственность, не так ли?

20.12.10

Здравствуйте.

Я Вас могу понять потому что судя по собственному опыту с кем приходилось сталкиваться подобная проблема довольно не простая в решении. И Вы правильно сделаи что обратились сюда и обратились правильно, а не в рубрику эзотерика, гадание и т.п.  Но прежде чем решить для себя данную проблему Вам необходимо точно определится с понятием свобода. Где она начинается и где она заканчивается.

Скажите пожалуйста а когда вы ищите работу по каким критериям Вы её ищете? Что для Вас является самым важным, важным, но возможно пойти на компромис и абсолютно не важным?

Скажите кем Вы хотите стать чере зтри — пять лет?

Скажите а вы пробывали составлять для себя карьерный план? Он помогает сосредоточиться на главном.

Обращайтесь, готов помочь Вам.

20.12.10

Тотальное стремление к полной свободе и независимости ведёт к зависимости от свободы. Тут важно обозначить чётко: что есть свобода именно для Вас? Возможно, есть место для отрицания и неприятия иной точки зрения, отвержение дисциплины, человека и пр. Всегда есть возможность установить договорные отношения, с учётом своих интересов. И что Вы понимаете под ущемлением Вашей свободы? Несогласие с Вами? Манипулирование? Выражение иного мнения?

20.12.10

Вопрос: 1.Вы живете с родителями? 2. Репресия у предков была по чьей линии?

Мне кажется необходимо определиться со своей "Гордыней". В христианстве-это грех. А лучше всего побывать в розных социальных группах и научиться подчиняться, а значит в последствии и руководить, эти два понятия взаимосвязаны.

20.12.10

 

Час добрый!

"Свободен от чего? Какое дело до этого Заратустре? Но глаза его вопросят тебя: Свободен для  чего?" – так говорил Заратустра. <o:p></o:p>

Вы во власти иллюзии, что существует абсолютная свобода вне социальной самореализации и активности в социуме. Уходы внутрь себя, через мистические отрешения… с целью обретения абсолютной внутренней свободы «просветления» вне мира реального? – чем это не то же рабство ради идеи и чем это не такое же  ущемление свободы самореализации, которого Вы так опасаетесь в социуме?!

Каков эффективный Путь обретения своей свободы для…  без поисков Гуру, Волшебных рельс и таблеток…, и переложения на гуру и толпу, им собираемую, своей ответственности в выборе решения?

Попробуйте огромный и уже успешно опробованный на практике арсенал  психотерапии,  психоанализа от Фрейда до экзистенциально-гуманистической  психологии и прикладных психотехник по обнаружению мелодии своего Я и настоящих своих желаний.

Завершу свой текст тем же чем и начал, и попробуйте прежде, задать, а потом и ответить на этот вопрос:

 "Свободен от чего? Какое дело до этого Заратустре? Но глаза его вопросят тебя: Свободен для  чего?"<o:p></o:p>

۞ Школа Чувств доктора Валерия Егорова

сознание… перезагрузка Ψ

20.12.10

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store