Семья - вопрос №48878

У меня такая ситуация.Я недавно вышла замуж за любимого человека.Мы живем с его сестрой, ее мужем и его ребенком у них дома(сестра и мой муж родные брат и сестра, живут они всю жизнь в этой квартире). Хозяйство на женщинах. Но есть одно НО. Мы как-бы договорились с сестрой убирать все комнаты независимо где кто находится, а я не могу переступитьчерту. У меня просто совесть не позволяет зайти в чужую комнату, а муж не понимает говорит, что это мои предрассудки(((я не знаю как ему объяснить, что не могу даже находится в чужой комнате, тем более мыть там. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Передоговоритесь с сестрой мужа. Просто расскажите ей о том, что вам неловко заходить в чужое пространство, да и ей в вашей половине делать нечего. Я думаю, что в эту проблему не стоит посвящать мужчин, самим можно разобраться.

20.12.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Муж прав. Безусловно, вам хочется иметь свой дом. Но эти временные неудобства, когда приходится делить кров, — необходимое условие для развития вашей гибкости психологической.  Вы теперь не чужая в этой семье, а потому "черты" нет, она упразднена среди своих. Создавая уют для всех, вы укрепляете родственные связи, начинаете понимать и любить не только любимого человека, но и тех, кто ему дорог. Это важно, это нужно. Вам прежде всего. Когда разъедетесь — будете скучать, и вспоминать эту свою "черту" с улыбкой.

20.12.10

А вы-то знаете почему не можете находиться и убираться в чужой комнате? Если сами не знаете, то никто Вас и не поймёт, всегда есть какие-то аргументы. И если разобраться в причинах и честно о них сказать, то можно договориться заново, чтобы было приемлемо и для Вас.

20.12.10

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store